Интерьеры

Новый тренд: акцентные двери вместо акцентных стен

Акцентные стены были популярной тенденцией в интерьере дома в течение многих лет, но теперь настало время акцентных дверей. Как входные, так и межкомнатные двери теперь часто можно увидеть в ярких, насыщенных оттенках от черного до разноцветного.

Уместны всегда

«Независимо от того, есть ли у вас смелое, красочное пространство или нейтральное монохромное, добавление двери яркого цвета может определенно сделать заявление!» — говорит Линдси Джеймисон, ведущий дизайнер студии Rumor Designs. Акцентная дверь — это не только отличный способ внести немного цвета и контраста, но и относительно быстрый и недорогой способ ремонта, который вы можете легко выполнить за выходные , добавляет Джеймисон. Независимо от того, решите ли вы покрасить только одну из своих внутренних дверей или все, это обязательно полностью изменит внешний вид вашего пространства. Вот что вам нужно знать об этой новой смелой тенденции.

Советы по акцентным дверям

По правде говоря, нет неправильного способа добавить акцентную дверь в ваше пространство. Ваш выбор будет отражать ваш личный стиль и креативность, соответствовать бюджету и готовности к экспериментам. Однако, если вы ищете какие-то общие идеи, от которых  модно оттолкнуться, вот четыре вещи, о которых полезно помнить.

  1. Тщательно выбирайте цвета

Цвет, который вы выберете, будет иметь большое влияние на внешний вид вашего пространства, поэтому будьте предусмотрительными при выборе цвета акцентной двери. Вдохновляйтесь своим существующим пространством, выберите цвет, который вам нравится, возможно, он уже присутствует в комнате и дверь дополнительно подчеркнет его. Или изучите психологию цвета, если вы хотите вызвать определенное чувство в своем пространстве.

  1. Проявите творческий подход к фурнитуре

«Не забывайте о дверной фурнитуре. Творческий подход к ручкам — это отличный способ придать двери визуальный интерес и добавить различные элементы, такие как уникальные металлы или цвета», — говорит Ник Лайнс, директор компании Internal Doors . Даже если вы не станете слишком смелым с цветом краски, вы сможете проявить яркость через дверную фурнитуру.

  1. Подумайте о смешивании

Точно так же, как есть много разных способов сделать акцентную стену (краска, обои, обшивка и многое другое), есть также множество других материалов, которые можно использовать для акцентной двери. «Создание контраста между стеклянными/прозрачными акцентами и деревянными/окрашенными деталями действительно согревает как естественные, так и современные пространства», – говорит Лайнс. Кроме того, вы легко можете смешать несколько оттенков, чтобы получить совершенно уникальную дверь.

  1. Не забывайте об отделке

Независимо от того, решите ли вы подобрать отделку к двери, оставить ее белой или покрасить в контрастный цвет, убедитесь, что вы приняли это во внимание при планировании акцентной двери.

Заменят ли акцентные двери акцентные стены?

Хотя эта интересная тенденция, безусловно, набирает обороты, она, вероятно, не заменит акцентные стены полностью, считают специалисты. Вместо этого она просто добавляет новый и интересный вариант, который домовладельцы могут попробовать, когда хотят обновить свое пространство. Кроме того, это требует меньше времени и усилий, чем акцентная стена, что может быть привлекательным вариантом для тех, кто нерешителен или любит часто менять стиль своего интерьера.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.