Интерьеры

Переделка фермы в жилой дом с индустриальным интерьером

Неожиданный поворот сюжета в жизни бывшей фермы — она стала не просто жилым домом, а настоящим лофтом-мастерской для фотохудожников!

Эта идея, пришедшая в голову двум амстердамским творческим единомышленникам, была с успехом реализована их друзьями из архитектурной компании «Хоуб&ВанМирло» (Houben&VanMierlo). Заказчики и исполнители сошлись на индустриальной реализации интерьера.

Преобразование внешнего вида зданий


В этом смысле объекты пришлось существенно урезать. Переделывать целую ферму в качестве жилого здания для двух людей было бы недальновидно. Постройка имела несколько дополнительных корпусов, от которых пришлось избавиться. Плюс немного поработали над озеленением и устройством открытой веранды.

Ничего лишнего

9k=
Главной идеей фотографов при заказе было то, чтобы их ничего не отвлекало от творческой работы, поэтому использован минимальный набор мебели и оштукатуренный бетонный пол. Выдержан современный тренд открытого пространства апартаментов.


Рука мастера


Сохранение индустриального характера интерьера со всеми металлическими конструкциями носит принципиальный смысл. Черные стальные балки, хромированные трубы, железные рамы и панорамные витражи — это концепция стала главенствующей, одновременно позволяя минимизировать затраты на интерьер.

Просто и функционально


В спартанской простоте чувствуется желание исключить все лишнее, одновременно создавая достаточно комфортные условия для приема даже многочисленных гостей. Просторная и атмосферная гостиная позволит пригласить изрядное количество друзей для общения и творческих вечеринок!


Приятное деревенское послевкусие


Индустриальный стиль лофта прекрасно перекликается с фермерским наследием интерьера: брус потолка из натурального дерева, кладка бетонных блоков, акценты насыщенного зеленного цвета и даже небольшая печь! В этом доме определенно выкристаллизовался свой уникальный характер!

Простор для творчества


Поднимаясь по лестнице лофта, мы сразу попадаем в студию, которая на данный момент оформлена в качестве выставочного зала. Мансардное помещение с высоким сводом потолка прекрасно подходит для данных целей — много естественного света и простора без лишних деталей интерьера.

Наедине с природой


Здесь наиболее ярко заметно, как внутренний фермерский индастриал оттеняется внешней близостью природы. Эта совмещенная со спальней комната на первом этаже с прямым выходом на террасу станет великолепным местом для расслабления творческого духа и отдыха плоти.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.