Интерьеры

Переезжаем в тропики: 10 идей для создания тропических акцентов в интерьере

Хотите ощущать летнее тепло круглый год – превратите свою квартиру в тропический оазис! Сделать это не сложно. Эти 10 идей декора в тропическом стиле предоставят вам разные варианты для привнесения нужной атмосферы в ваш дом. Выберите понравившийся или комбинируйте их, чтобы погрузиться в тропическую нирвану.

Живые пальмы

Одной из отличительных черт тропического дизайна является использование крупногабаритной листвы. И нет ничего лучше для реалистичности обстановки, чем обзавестись собственной пальмой.

Нет времени и желания ухаживать за живыми цветами? Украсьте пространство искусственными пальмовыми листьями.

Принтованный текстиль

Крупные банановые листья и листья других пальм – самый знаковый атрибут тропического стиля. Их характерная форма сразу расставит нужные акценты. И легче всего это сделать с помощью текстиля. В зависимости от того, как много тропиков вы хотите впустить в дом, это может быть занавеска, сразу дающая масштабный эффект, или декоративные подушки, предлагающие лишь тонкий намек.

Яркие фламинго

Еще одна отличительная черта тропического стиля – это использование ярких оттенков, передающих красоту цветов, произрастающих в тропиках, и птиц, живущих там. Фламинго – один из символов теплых стран, который украсит собой интерьер и придаст ему нужное настроение. Можно также использовать фигурки и изображения попугаев.

Плетеная мебель

Мебель из ротанга или бамбука – растений, произрастающих в тропиках – еще один способ перенестись туда, где можно устроившись на шезлонге, наслаждаться пением птиц, или медитировать на закат, сидя на плетеной циновке.

Настенное искусство

Если вы пока не готовы превратить всю квартиру в тропики, начните с малого. Картина на стене с изображением тропических птиц, животных или растений создаст теплый акцент в любом интерьере.

Тропический декупаж

Думаете, как обновить старую мебель? Сделайте это с помощью декупажа в тропическом стиле. Или просто покрасьте через соответствующий трафарет.

Центральный элемент

Создайте экспозицию, которая станет центром стола или полки, собрав в нее разнообразные символы тропиков, такие как ананас, листья растений, плетеные изделия или что-то другое.

Анималистический принт

Мягкая мебель, ковры или текстиль с принтом в стиле шкур животных – еще один подходящий способ, чтобы рассказать о тропиках.

Полное погружение через обои

Готовы к тому, чтобы тропики обступили вас со всех сторон? Значит, пришло время переклеивать обои. Крупные насыщенно зеленые листья, окружающие изголовье, создают иллюзию полного погружения в тропическую действительность.

Тематическая стена

Впрочем, можно выбрать и другой подход. Если вам по душе нейтральные оттенки, вам подойдут обои в нейтральной цветовой гамме  с тематическим принтом.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.