Интерьеры

Узор «елочка» в интерьере: 10 впечатляющих примеров использования

Узор «елочка» в наши дни чрезвычайно популярен. Причина довольно проста: это идеальное сочетание чего-то современного и винтажного. Традиционно это узор, используемый на полу, в частности, при укладке паркета. Но если вы хотите чего-то более интересного, посмотрите, как еще можно использовать «елочку».

Обейте стены деревянной рейкой

Перенесите привычную деревянную фактуру с пола на стены — обейте из деревянной рейкой, соблюдая рисунок. Такая отделка придает помещению атмосферу простоты и тепла деревенского стиля.

Переосмыслите отношение к полу

Если классический паркет, выложенный елочкой, кажется вам слишком скучным, подберите более интересный разноцветный вариант в семействе линолеумов.

Подберите подходящие обои

Узор «елочка» в обоях может быть реализован настолько разными способами, что вы точно найдете тот вариант, который подходит под ваше настроение — от классики до авангарда.

Создайте акцентную стену

Используйте «елочку», чтобы привлечь внимание и создать акцентную стену. Сделать это можно самыми разнообразными способами, например, в стиле пэчворк.

Выложите кухонный фартук

Сделайте более интересным кухонное пространство, отказавшись от стандартной квадратной плитки в пользу прямоугольной, выложенной узором «елочка».

Преобразите потолок

Тем, кто мыслит нестандартно, подойдет вариант «перевернуть все с ног на голову». А проще говоря, оформить потолок так, как обычные люди отделывают пол.

Подумайте о текстиле

Самый доступный способ ввести в интерьер тот или иной декоративный прием — это использовать текстиль. Подумайте о коврике в елочку или декоративных подушках, шторах или скатертях.

Сделайте произведением искусства

Когда вы решаете, чем украсить стену, вам приходится выбирать из миллиона вариантов: от классических картин до авангардных панно. Но может быть, вам нужен лаконичный узор «елочка»?

Соедините практичное с эстетичным

Узор «елочка» может быть также использован для украшения самых разных предметов быта, как, например, этот атмосферный поднос ручной работы.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.