Интерьеры

Великолепный дом: Гвинет Пэлтроу дает советы по дизайну интерьера

Оскароносная актриса и основательница лайфстайл-бренда Goop Гвинет Пэлтроу привыкла быть в центре внимания. Поэтому неудивительно, что ее великолепный новый дом также привлекает к себе интерес. И даже если у вас нет бюджета кинозвезды, вы все равно можете получить вдохновение от этого пространства.

В новом доме звезды есть много того, за что его можно любить: от эклектичной мебели до роскошных материалов. Но обратите внимание на 4 момента, которые можно взять из удивительной обители Пэлтроу,  чтобы воплотить их в своем собственном пространстве.

Измените привычный подход

У актрисы, как у заядлого повара, была одна конкретная просьба, когда дело дошло до ее кухни: вписать плиту в кухонный остров. Таким образом, она может готовить, общаясь со своей семьей, вместо того, чтобы просто смотреть в стену. Для тех, кто тратит много времени на приготовление пищи, это идеальное решение для функциональной планировки, которая позволяет общаться во время работы. Обязательно добавьте островную вытяжку или варочную панель с выдвижным вентиляционным отверстием, чтобы обеспечить надлежащую вентиляцию.

Придерживайтесь классических материалов

Когда дело доходит до выбора отделочных материалов для вашего дома, придерживаться классики – это практически всегда беспроигрышный вариант. Для прихожей Гвинет дизайнеры выбрали не выходящий из моды черно-белый пол в шахматную клетку. Наряду с проверенными вариантами, такими как полы из дуба, мрамора, известняка и терракоты, эти материалы обладают вневременным качеством, что делает их отличными инвестициями, которые также повышают стоимость при перепродаже. И даже если у вас нет бюджета на замену всех поверхностей, добавление напольного покрытия в виде шахматной доски, дубовой мебели или мраморных аксессуаров всегда будет хорошей идеей.

Покажите то, что вам нравится

Окружая себя тем, что вы любите, вы превращаете помещение в настоящий дом. Так что выставляйте на обозрение то, что вам больше всего нравится. Коллекция бело-голубых тарелок Пэлтроу гордо выставлена на всеобщее обозрение в зале для завтраков ее дома.

Даже если у вас нет целой стены, которую можно посвятить любимым вещам, вы все равно можете отвести им почетное место. Например, открытые стеллажи на кухне — отличный вариант для демонстрации стильных предметов сервировки и стеклянной посуды. Или отдельная книжная полка для размещения заветных предметов коллекционирования

Соедините старое и новое

Одним из ключей к созданию визуально привлекательного интерьера является смешение эпох и стилей дизайна. Столовая Пэлтроу — прекрасный пример, сочетающий старинный камин из известняка и винтажные обои с ручной росписью с современным обеденным столом и стульями.

Сочетание антиквариата или элементов интерьера, выполненных в ретро-стиле и специально состаренных, с более новыми предметами, имеющими четкие линии и простые формы, создает контраст и ощущение, что комната была собрана в течение времени и имеет свою историю. Включение личных вещей, которые, возможно, передавались из поколения в поколение, с вашей более современной мебелью также может помочь вашей комнате почувствовать себя уникальной.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.