Интерьеры

Во что можно превратить чердак в загородном доме

Я много раз видела чердаки на дачах своих знакомых. К сожалению, в 90% случаев эти пространства представляли собой скучнейшие места для хранения всякой ненужной всячины. Верю, что дело тут не в лени и не в отсутствии желания привести чердак в порядок. Скорее всего, не хватает вдохновения и идей. Мне удалось найти несколько восхитительных чердачных решений! Ловите!

Автор статьи: Катерина Курылева


Спальное место

Даже самый крошечный чердак можно переоборудовать в спальное место. И пусть там поместится только один матрас, но он может стать дополнительным спальным местом для ваших друзей. 

Лаунж-зона

Если пространство загородного дома легко вмещает и спальни, и гостиную, и кухню, то чердак может стать уютной зоной отдыха. Кресло-качалка, мягкий бескаркасный диван, компактный стеллаж для книг или журнальный столик — лучшее место для чтения и мечтаний в пасмурный день.

Кабинет

На заметку фрилансерам и вечным студентам. Вместительный стол и удобное кресло — все, что нужно для небольшого хоумофиса. Если позволяют габариты чердака, то можно поставить шкаф или стеллаж для книг и бумаг. И вот уже готов офис под крышей! 

Мастерская

Для любимого хобби тоже требуется укромный уголок. Вышивать крестиком или выжигать по дереву лучше в удобном, специально оборудованном месте. Почему бы не организовать его на чердаке?

Место для хранения

Для начала нужно распрощаться со всем хламом, а для того, что осталось, соорудить прочные полки или поставить стеллажи. Инструменты, садовый инвентарь, посуда, аптечка — все только самое необходимое!

Библиотека

Наверняка у вас накопилось много книг, которым сложно найти место в современном интерьере городской квартиры. Организуйте библиотеку на чердаке дачного домика. И книги останутся в сохранности, и всегда будет что почитать летним вечером.

А лето, кстати, уже не за горами. 


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.