Интерьеры

Желтые интерьеры: добавьте солнечного цвета в свой дом

Яркий и мягкий, базовый и акцентирующий — желтый цвет имеет широкую палитру и может играть разную роль в интерьере. Посмотрите, как используют его при оформлении интерьеров дизайнеры по всему миру.

Квартира, Великобритания

В этой лондонской квартире есть очень эффектная желтая кухня. Студия Russian for Fish использовала один и тот же яркий оттенок по всей кухне, вплоть до лестницы. «Желтый — великолепный цвет: он подчеркивает охристые тона натурального бетонного пола, дополняет не совсем белые стены и создает тепло во всей квартире, даже в самые пасмурные дни», — говорит архитектор и основатель компании Russian for Fish Перен д’Авуан.

«Семь жизней», Испания

Испанская архитектурная студия Анны и Эжени Бах построила этот жилой дом в Барселоне, добавив к фасаду основные желтые детали, которые придают интерьерам яркий оттенок. В здании желтые оконные рамы и решетки, балконы и жалюзи, которые видны из квартир, а также желтые внутренние двери на балконы. Эти атрибуты прекрасно контрастируют с серой лепниной и внутренними стенами. Оттенок, выбранный в соответствии с одобрением местных регулирующих органов, также используется на коммунальной лестнице.

Жилой комплекс, Нидерланды

Для оформления этого жилого комплекса, спроектированного Shift Architecture Urbanism в Амстердаме, были использованы разнообразные яркие цвета. В 235 апартаментах мебель, сантехника и бытовая техника выполнены в оттенках желтого, зеленого, синего и красного, что создает игривую атмосферу. В домах полы из ламината, белые стены и бетонные потолки создают нейтральную основу для дополнительных цветов, используемых для модульных блоков, спален в стиле шкафов и стен, облицованных керамической плиткой.

Квартира, Швеция

В этой квартире в Стокгольме использовано множество основных цветов: красные, синие и желтые цвета на стенах и мебели. Масляный оттенок украшает стены главной и детской спален, а потолок дополняется солнечным оттенком. Мягкие желтые оттенки также используются для контраста с бордовой плиткой и дверями по всему дому. Желтые акценты также можно найти на аксессуарах, таких как лампы, посуда и произведения искусства.

Квартира, Испания

Студия Arquitectura-G разработала интерьер этой квартиры в Барселоне в пастельно-желтых тонах, чтобы создать более светлое и открытое пространство. Стены и пол помещения покрыты глазурованной квадратной плиткой, а металлический кухонный гарнитур выполнен в том же тоне. Желтая мебель, такая как диван и шкафы, дополняют цветовую палитру квартиры. «Мы предпочитаем использовать один и тот же цвет во всем проекте, чтобы создать сильный визуальный эффект и сделать его неотъемлемой частью индивидуальности дома», — говорит Arquitectura-G.

Кафе Banacado, Швеция

Компания ASKA создала живописное кафе в Стокгольме, вдохновленное эстетикой кинорежиссера Уэса Андерсона, используя оттенки горчичного, кремового, розового и коричневого для украшения пространства. Желтый пол в шахматном порядке был создан под влиянием традиционного кубинского стиля интерьеров и отражен в аналогичных тонах плиточных столешниц. «Чтобы создать гармоничную среду, мы работаем с тонкими слоями и методами тон в тон, — сказала соучредитель ASKA Мадлен Клингспор. — Один и тот же желтый цвет используется на стенах, лампах, столах и полу, но в разных масштабах и интенсивности».

JJ16, Испания

Цитрусово-желтый цвет сочетается с лепестково-розовым в этой мадридской квартире Лукаса и Эрнандес-Хила с желтой встроенной книжной полкой вдоль коридора. Коридор ведет на кухню с контрастным нежно-розовым полом и стенами и матово-серыми элементами. Остальная часть пространства была украшена такими же яркими цветами и принтами, включая неоново-оранжевый шкафчик, скрытый белыми дверями, синий шахматный пол и баклажановый шкаф.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.