Лайфхаки

5 домашних растений, приносящих деньги и финансовое благополучие

Хотите – верьте, а хотите – проверьте. Посадите у себя дома эти неприхотливые растения, чтобы улучшить свое благосостояние.

Толстянка

Лидер рейтинг растений, положительно влияющих на приток денег, – это толстянка, она же крассула овальная. Ее же принято называть денежным деревом! Круглые мясистые листья растения действительно чем-то похожи на монетки. Считается плохим знаком, если растение гибнет. И, напротив, его хороший рост и развитие свидетельствует о том, что с финансами все будет в порядке. У толстянки есть еще несколько названий – дерево дружбы,  дерево удачи. А согласно фэн-шуй, растение приносит в дом радость жизни.

Огромный плюс в том, что толстянка не требует какого-то особенного ухода. Неприхотлива даже к поливу и долгое время может обходиться без воды.

Замиокулькас

Еще один символ богатства – замиокулькас – получил прозвище долларовое дерево. Культивироваться в нашей стране он начал относительно недавно, но моментально приобрел популярность. И благодаря своему положительному влиянию на финансовую сферу, и благодаря простоте выращивания.

Замиокулькас – представитель семейства Ароидные родом из самых жарких и засушливых мест нашей планеты. Поэтому он не боится ни палящего солнца, ни засухи. При этом спокойно переносит некоторое затемнение. Единственное, что может сгубить растение – это избыток влаги в почве.

Пахира

Часто в статьях можно встретить мнение, что денежным деревом по фен-шуй считается толстянка. Однако сами китайцы считают, что разбогатеть помогает другое растение – пахира. Существует легенда, согласно которой, бедный крестьянин, проходивший под пахирой, заметил, что на ней вместо обычных плодов растут деньги. Он собрал их и стал богатым.

Увы, в домашних условиях пахира не цветет, не плодоносит и не вырастает таких размеров как в своей типичной среде. Тем не менее, при правильном уходе растение комфортно себя чувствует и внимательно следит за уровнем благосостояния домашних. Растение не любит прямых солнечных лучей и очень высоких температур. А так как родом оно из тропиков, то требовательно к уровню влажности. Поэтому пахиру нужно регулярно опрыскивать.

Драцена Сандера

Еще один символ финансового роста – это бамбук. А драцена Сандера – это некая домашняя альтернатива, которую называют счастливый бамбук. Хотя эти два растения из разных семейств, драцена Сандера действительно чем-то напоминает стебли бамбука. Уход за комнатным «бамбуком» в домашних условиях отличается простотой, а из выращенных экземпляров можно получить композиции невероятной красоты.

Драцена Сандера любит хорошее освещение, но длительное воздействия прямых солнечных лучей может вызывать ожоги, поэтому растению нужно выбрать место с рассеянным светом. Являясь тропическим растением, драцена требует повышенной влажности, которую можно получить путем регулярных опрыскиваний. В остальном цветок совершенно неприхотлив. Но если вы хотите получить из драцены какую-то необычную композицию, то придется заняться обрезкой.

Герань

Пожалуй, более многофункционального растения, чем герань, просто не найти. Она приносит удачу, мир, благополучие и достаток. Кроме того, этот комнатный цветок – лечебный! Герань богата фитонцидами и буквально дезинфицирует и оздоравливает воздух в доме.

Уход за растением максимально прост – полив 1-2 раза в неделю и периодическая обрезка. Кстати, срезанные черенки отлично приживаются и превращаются в кустики новой герани. Ах, да! Еще один бонус растения – оно великолепно и продолжительно цветет!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.