Своими руками

Как переделать дешевый плед за 150 рублей в удобное изделие для долгих путешествий в машине?

Недорогие флисовые пледы сейчас продаются во многих магазинах. Флис славится своей мягкостью, легкостью и приятными тактильными свойствами. Но они не всегда удобны при хранении в машине. Как быть? Их легко можно переделать в подушку. Она подойдет как вариант для комфортного хранения пледа внутри. Также вы можете пользоваться ей как непосредственно подушкой по время езды. Делимся инструкцией в данной статье. Ей сможет воспользоваться каждый желающий.  

Что потребуется?

Вы можете выбрать любой нужный вам размер. Мы решили остановиться на варианте 1,40х1,05 м. Он является средним. Для работы вам потребуются:

  • флисовый плед;
  • 2 куска любой ткани размером 35х35 см;
  • 2 молнии по 50 см.

Как шить?

Вырезаем из ткани 2 квадрата по 35х35 см. Данный размер уже учитывает припуск.  Сшиваем их вместе. Шов желательно прогладить сразу, чтобы он был ровным. Я сделала аппликацию в виде кота из ткани. Вы также можете сделать ее по желанию. Если вы выберите аппликации, то обязательно пригладьте флизелин. Сверху пришейте ее зигзагом. Так аппликация получится ровной и красивой.

Теперь до конца откройте молнию. Приложите ее на ткань по всему периметру.

Надсеките молнию на повороте. После этого ее можно пристрочить. Сделайте это сразу на сшитых квадратах.

Теперь нужно пристрочить получившийся прямоугольник с молнией на плед. Молнию лучше всего завернуть внутрь и прострочить отделочной строчкой.

Края пледа можно немного подогнуть и прострочить широким зигзагом. Он будет смотреться опрятнее и аккуратнее.

Теперь сложите полученное изделие в подушку. Для этого плед складывается примерно в 3 раза. Заверните его внутрь подушки и застегните молнию. Вот у вас и получилась удобная подушка!

Она будет незаменима в дороге. Вы можете использовать ее в качестве подушки под голову. А также можете достать плед и накрыться им в холодное время. Кроме того, такая подушка сделает салон вашего автомобиля более уютным. А самое главное – теперь вы можете отправиться в длительное путешествие с комфортом!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.