Лайфхаки

5 вещей, которые не нужно делать утром

Для некоторых из нас утро — настоящий вызов или даже ежедневная борьба. Однако избегая некоторых действий, вы сможете начать день более свежими и сосредоточенными. Итак, никогда…

Не откладывайте будильник

Ну, очень заманчиво нажать кнопку «отложить будильник» особенно после веселой ночки. Кажется, что просыпаться постепенно легче. Но это не так. Несколько минут между сигналами будильника на самом деле затрудняет пробуждение, они нарушают ваш быстрый сон и усиливают некомфортное состояние.  Вместо того, чтобы откладывать, установите 2 будильника — один за 20 минут до того, как вы обычно поднимаетесь, и один, когда вы обычно поднимаетесь. Это даст вашему телу время, чтобы приспособиться, если вы находитесь в глубоком не-REM сне, и быть полностью готовым проснуться со вторым будильником.

Не оставайтесь в темноте

Это нормально хотеть, чтобы затемненная спальня помогла заснуть. Тем не менее, держать шторы или жалюзи закрытыми утром и лишать ваше тело естественного света, приводит к затруднению пробуждения. Знаете присказку: «Встать стал, а проснуться забыл»? Так вот, чтобы не только подняться с постели, но и почувствовать себя бодро, возьмите привычку первым делом открывать шторы или жалюзи. А для осенне-зимнего периода, когда солнечного света утром попросту нет, заведите себе лампу, имитирующую солнце.

Не хватайтесь за телефон

Мы любим соцсети за постоянный поток нового контента. Но это не то, что нужно для утренней  деятельности. Прокручивание ленты запускает реакционную петлю отклика на материал, подаваемый другими. В то время как утро лучше провести с самим собой. Это, кстати, касается и телевизора: начинать день с новостей – не лучшая идея. Выработайте себе куда более полезную привычку – вести дневник. Держите  блокнот на прикроватной тумбочке и, проснувшись, запишите свои цели на день, мысли и чувства или какие-то позитивные утверждения.

Не пейте кофе первым делом

Чашка кофе, как правило, первое, чего мы жаждем после того, как выползаем из постели. Но прежде чем начать заваривать кофе, дайте своему организму то, чего он действительно жаждет: гидратацию. Вы можете потерять до одного литра воды во время сна, поэтому выпить стакан воды намного важнее, чем поучить кофеиновую дозу. Поставьте графин рядом с кроватью, чтобы начинать день с выпивания воды. Кофе нетощак приводит к обострению желудочно-кишечных заболеваний. И в идеале нужно подождать 90 минут после пробуждения, прежде чем пить кофе.

Не ешьте сладкий завтрак

Хотеть чего-то сладкого с утра – это нормально, так как уровень сахара в крови может упасть, пока вы спите. Но побаловав себя сладким завтраком, вы почувствуете вялость. Поэтому пропустите пончики, кексы или подслащенные хлопья и выберите то, что действительно зарядит вас энергией — например, яйца, йогурт без сахара или овсянку.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.