Своими руками

Вторая жизнь стеклянных банок: 7 классных идей

Что вы делаете со стеклянными банками из под маринованных огурчиков, детского питания, кофе и других вкусностей, купленных в магазине? Неужели выкидываете??? Как минимум, их можно использовать под хранение продуктов. Но есть и другие идеи!

Как люстру

Пока еще идет дачный сезон, подумайте о светильниках, сделанных из банок. Всего-то и надо, что проделать отверстие в крышке, закрепить в нем лампочку, подсоединить провод. Баночные гирлянды с горящими огоньками внутри станут настоящим украшением дачи или сада.

Как подсвечник

Маленькие баночки просто созданы, чтобы превращаться в подсвечники! Они хороши и сами по себе, без всякого украшения.

Но можно сделать и более интересный вариант, насыпав внутрь песок или соль, скомбинировав разные цвета.

Как вазу

Покрасьте банки в разные цвета, чтобы в вашем доме появилось множество вазочек для разных случаев.

Нет краски? Ничего страшного! Чтобы украсить банку достаточно кружевной ленты или изящной тесьмы.

Как флорариум

Любители растений оценят идею превращения банки в миниатюрный флорариум, куда можно посадить суккуленты, украсив композицию мхом.

Впрочем, почему миниатюрный? Для этой идеи подойдут и 3-х литровые банки!

Как игрушку

Банку можно превратить в забавное существо, которое станет настоящим украшением. Кстати, Хэллоуин не за горами! Проявите фантазию, чтобы создать образ при помощи красок и аксессуаров.

Как диспенсер

У банок есть множество возможностей практического применения. Например, в качестве диспенсера для жидкого мыла или других моющих средств. Установите в крышку дозатор, который можно купить или использовать от закончившихся бутылочек, а для декоративности покрасьте баночки в любимые цвета.

Как салфеточницу

Еще одно практичное применение для стеклянных банок – это сделать их хранителями салфеток. Прорезав в крышке подходящее отверстие, вы получите очень удобную в использовании подставку под салфетки.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.