Лайфхаки

7 лайфхаков по чистке унитаза, которые помогут меньше ненавидеть эту работу

Мытье туалета — не самое приятное занятие. Особенно, когда оно отнимает много времени, а результат все равно далек от совершенства. Попробуйте использовать эти советы, чтобы облегчить эту домашнюю работу.

Используйте силиконовую щетку

Замените стандартную щетку с нейлоновой щетиной на силиконовую. Это сделает очистку чаши намного быстрее и проще, особенно если вы выберете гибкую щетку или щетку с изогнутым кончиком, которая обеспечивает попадание в U-образный изгиб. Кроме того, такую щетку намного легче чистить, и она гораздо более гигиенична. Если сравнить ее с щеткой из щетины, она намного прочнее.

Продезинфицируйте перекисью водорода

Вместо того, чтобы использовать готовое чистящее средство для унитаза, вы можете попробовать использовать перекись водорода. Просто сбрызните раствором чашу, оставьте на 30 минут, а затем смойте. Вот и все! Это продезинфицирует чашу и удалит ржавчину по краям. Еще один хороший способ избавиться от ржавчины — нанести немного раствора на бумажное полотенце и накрыть ржавчину на 15 минут.

Приготовьте шарики из пищевой соды

Вместо того, чтобы покупать готовые шарики для очистки унитаза, сделайте их сами. Все, что вам нужно, это пищевая сода, лимонная кислота и несколько капель вашего любимого эфирного масла. В миске смешайте 1 ½ стакана пищевой соды, ½ стакана лимонной кислоты и 30 капель вашего эфирного масла. Затем положите смесь в лоток для кубиков льда и оставьте затвердевать. После застывания вы можете вынуть каждую мини-шипучку и хранить ее в герметичном контейнере. Для использования просто бросьте одну или две шипучки в унитаз, закройте крышку и оставьте на 15-20 минут, прежде чем смыть. Они должны удалить следы воды, помочь предотвратить образование известкового налета и в целом освежить чашу.

Используйте зубную щетку для чистки под ободком унитаза

Легко забыть о невидимых частях унитаза, но важно уделить время их очистке, а также остальной части раковины. Удобный лайфхак для этого — использовать зубную щетку, чтобы область под ободом действительно хорошо очищались. Для еще более качественной очистки замените ручную зубную щетку на старую электрическую.

Приобретите туалетную пемзу

Есть в вашем унитазе образовались эти ужасные круглые пятна, от которых, как бы вы их ни чистили, вы никак не можете избавиться, то вам поможет туалетная пемза.  Это удобное приспособление может мягко отполировать самые стойкие пятна в туалетной чаше.

Очистите унитаз половинкой грейпфрута, покрытого солью

Просто разрежьте грейпфрут пополам, обмакните его в соль и используйте половинку грейпфрута, чтобы хорошенько почистить унитаз. Вы будете поражены тем, насколько эффективен этот метод для удаления пятен. И к тому же вы обеспечите потрясающий запах.

Замочите бумажные полотенца в белом уксусе

Чтобы избавиться от пятен, замочите бумажные полотенца в белом уксусе и приклейте их к стенкам унитаза . Оставьте их на 15 минут, затем удалите, и пятна должны волшебным образом исчезнуть. Если остались пятна, быстро потрите их ершиком для унитаза, и они сразу же сойдут.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.