Новости

Городское искусство: японские крышки люков похожи на картины

Красочные картины, разбросанные под ногами, — так выглядят поразительные арт-объекты на улицах Японии.

Муниципалитеты Японии разрабатывают свои собственные уникальные крышки люков, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность с 1980-х годов. И сейчас крышки люков в Японии — настоящие произведения искусства. Они украшают улицы каждой префектуры. Их красоту отмечают как местные жители, так и туристы, что даже привело к тому, что Япония устроила фестиваль крышек люков.

Каких только мотивов не встретишь на этих уличных арт-объектах. Очень многие изображения вдохновлены японской культурой. Но есть и совершенно неожиданные.

Например, в 2019 году было установлено 16 люков в изображением покемонов, посещающих туристические достопримечательности Кагавы.

Процесс создания люков столь же захватывающий, как и сами изделия. Их производят заводе Hinode Water Equipment Co. Все начинается с того, что машина поднимает и транспортирует нестандартные куски метала к месту плавки, а заканчивается испытанием на реальной улице, где по ним проезжают машины.

Однако самый завораживающий момент, когда цвет накладывается на замысловатый дизайн. Каждый оттенок краски загружается в бутылочки и аккуратно наносится вручную. Именно цвет выделяет люки в городской инфраструктуре, делая их забавными достопримечательностями. Поскольку они должны быть устойчивыми к атмосферным воздействиям, пигменты нагреваются для дополнительной прочности.

Вы сами можете взглянуть на таинство производства этих шедевров благодаря фильму, снятому компанией Process X.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.