Лайфхаки

7 примеров, которые помогут вам разместить гамак в квартире

Расслабиться, покачиваясь в гамаке, можно не только на загородном участке, но и в квартире. И не важно, большая она или маленькая. Люди по всему миру ищут способы включить этот элемент в свои интерьеры. Посмотрите, как это у них получается.

Квартира, Польша

Польский дизайнер Шимон Ханчар втиснул полноценную квартиру в площадь 13 квадратных метров, используя умные решения для хранения, а также располагая различные объекты друг над другом, чтобы сэкономить место. Двуспальная кровать была размещена над встроенным антресольным уровнем, в котором также находится ванная комната и небольшая кухня. В задней части микроквартиры с помощью двух металлических крючков по всей ширине дома был закреплен сетчатый гамак.

Эль-Пальмар, Мексика

Этот дом на полуострове Юкатан в Мексике был спроектирован местным архитектором Дэвидом Сервера. Расположенный в пальмовой роще дом площадью 90 квадратных метров включает в себя спальню, ванную комнату, гостиную и кухню. Дом разбит на 3 пространства, два из которых украшают гамаки.

Hammock House, США

Обширное остекления образует стены этого L-образного фермерского дома , построенного американской фирмой Samsel Architects для супружеской пары и их родственников. Остекление от пола до потолка в жилых помещениях открывает вид на сельскохозяйственные угодья, которым можно любоваться из плетеного гамака , привязанного к дверным и оконным рамам.

Дом в Офуне, Япония

Расположенный в Камакуре, Япония , House in Ofuna представляет собой трехэтажный семейный дом геометрической формы, спроектированный японской студией Level Architects. Дом отличается упрощенной внутренней схемой с белыми стенами и деревянными полами. Студия создала детские игровые площадки по всему дому и установила металлические крючки на потолке и стенах, чтобы прикрепить качели и гамаки.

Галерея Enzo Office, Япония

Японский архитектор Огава Секкей переоборудовал это двухэтажное сдаваемое в аренду здание, расположенное на окраине города Гифу, чтобы создать выставочный зал на первом этаже , который включает в себя также внутренний двор , студию и гостиную. Секкей убрал каркасные стены дома и добавил стеклянный экран в задней части помещения. Архитектор также добавил в студию раздвижные деревянные двери, которые скрывают зону отдыха с гамаком, подвешенным под окном.

Casa La Quinta, Мексика

Архитекторы Перес Паласиос и Альфонсо де ла Конча Рохас спроектировали этот мексиканский дом для пары пенсионеров. Дом был расположен вокруг трех дворов, в самом большом и центральном из которых находится бассейн и гамак. Большие окна и раздвижные двери выходят во дворы, создавая ощущение жизни внутри и снаружи.

SkinnyScar, Нидерланды

Голландские архитекторы Гвендолин Хьюсман и Марин Ботерман спроектировали этот трехэтажный дом в Роттердаме на узком участке шириной всего 3,4 метра. Комнаты простираются по ширине дома и залиты светом благодаря окнам во всю ширину и во всю высоту , акцентирующим фасад и заднюю стену строения. А функцию гамака здесь выполняет расслабляющий сетчатый пол.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Гамак в квартире это конечно шикарно, но не каждый позволит себе такое, а вот Кресло-мешок точно можно кинуть куда нибудь. Его очень просто изготовить самому, кресло-мешок своими руками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.