Лайфхаки

9 цветовых способов сделать прихожую стильной

Прихожие могут оказаться сложным местом для оформления, но тщательный выбор правильной цветовой гаммы может превратить эту небольшую зону во вдохновляющее пространство. 

Идеальная точка входа приглашает вас снять обувь, повесить пальто и расслабиться, наслаждаясь собственным домом. И идеи покраски прихожей сыграют огромную роль в создании той эстетики, которая вам нужна. Вы хотите, чтобы приглушенные, успокаивающие оттенки приветствовали вас после долгого дня? Или вы бы предпочли, чтобы это был прилив энергии с эффектными цветами и узорами?  Вдохновитесь этой подборкой, которая поможет вам определиться с выбором цвета.

Выберите пастельное сочетание

Застряли в выборе между двумя или более оттенками? Не беспокойтесь о принятии решения, просто выберите и то, и другое! Существует так много цветов, которые идеально сочетаются друг с другом, особенно пастельные тона, которые будут сладким приветствием каждый раз, когда вы вернетесь домой. Помимо комбинирования нескольких цветов, пропитывание цветом еще больше улучшит внешний вид и сделает узкий коридор визуально больше. « Одним из преимуществ пропитки цветом является то, что она может помочь размыть границу между стенами и потолком, — говорит Майкл Роллан, управляющий директор The Paint Shed. — Это создает иллюзию большей высоты и делает пространство более открытым».

Создайте успокаивающую ауру с помощью зеленого шалфея

Прихожая образует вход и выход между помещением и улицей, поэтому соединение двух зон с помощью цвета поможет сделать этот переход плавным. Зеленый — это не только модный выбор, он также излучает успокаивающую ауру, что необходимо для напряженного утра или усталого вечера, когда вы спешите выйти или войти в дом. «Прихожая — это первое пространство, которое приветствует нас, когда мы приходим домой, и она может задать тон на весь оставшийся день. Вот почему так важно создать коридор, который будет одновременно гостеприимным и успокаивающим, — говорит Майкл. — Один из способов сделать это — использовать оттенки зеленого, чтобы создать плавный переход снаружи внутрь».

Сохраняйте лаконичный белый вид

Сохраняйте простоту с помощью вневременных идей для белой покраски. Покройте все стены и изделия из дерева свежей белой краской, чтобы они выглядели чистыми, современными и яркими. Вы также можете использовать матовую отделку посередине стены и глянцевую поверхность сверху, чтобы создать интересный текстурный контраст, сохраняя при этом базовый белый цвет. Как показывает эта комната, белый цвет не обязательно должен быть скучным.

Используйте яркие красные оттенки

Заявите о себе с помощью смелой цветовой идеи для прихожей, например такой, как эта насыщенно-красная прихожая с красно-белым шахматным рисунком. «В этом году люди делают более смелый выбор цвета в своих домах, и вы не можете найти ничего более смелого, чем яркий, горячий, драматический красный, — говорит дизайнер Энни Слоан. — Используйте этот эффектный оттенок в коридорах и на лестницах — короткие вспышки огненно-красного цвета здесь прекрасно работают, и вы наверняка заинтригуете гостей своим смелым выбором цвета. Контрастируйте красный с мягкими и роскошными шоколадно-коричневыми оттенками».

Разделите на части

Идеальный способ сочетать оттенки в коридоре — использовать более насыщенный акцентный цвет в нижней части стены, оставив верхнюю часть ярко-белой. Балансирование использования цветов помогает предотвратить ощущение перегруженности пространства. Это также осветлит темный коридор, притягивая взгляд вверх.

Создайте освежающий голубой вход

Традиционно дома имеют маленькие и узкие коридоры, в которых часто не хватает места и света. Поэтому выберите оттенок, способный создать ощущение раскрытия. Посмотрите на прихожую, как на чистый лист, на который вы можете добавить уникальный акцент, например, покрасить потолок, дверь, ее отделку и полосу вдоль одной стены. Мягкий голубой оттенок сохраняет свежесть и создает тонкую прибрежную тему

Выбирайте модные оттенки успокаивающего серого

Успокаивающий, мягкий серый оттенок формирует вневременной образ. Создайте ощущение покоя с помощью идей серо-голубого цвета для прихожей , используя два оттенка на стене для контраста. Хелен Эшмор, руководитель отдела дизайна Laura Ashley, согласна, что серый цвет — идеальный выбор для прихожей. «Разбейте свой коридор, создав архитектурный элемент, такой как перекладина для картин или перекладина посередине, чтобы вы могли добавить глубину цвета с помощью более яркого оттенка. Чтобы создать тональные вариации в схеме, добавьте более светлый и нежный тон на основную часть стены». Облегчите образ белой или кремовой мебелью и стеклянными аксессуарами. Ищите оттенки с тонким присутствием синего или розового и сочетайте их с роскошными металликами или натуральными текстурами.

Произведите впечатление с помощью фиолетового цвета

Создайте приятную, уютную атмосферу с помощью красивых насыщенных тонов, таких как ягодный цвет на этой облицованной панелями стене. Этот вид очень по-зимнему уютный. Меняйте подушки и другую мягкую мебель в зависимости от времени года, чтобы сохранить ощущение актуальности и свежести.

Побалуйте себя роскошными тонами

Чтобы создать ощущение роскоши в коридоре, Аманда Телфорд из CTD Tiles рекомендует использовать роскошные темные тона от потолка до пола. «Включите более мрачные цвета с помощью таких материалов, как краска, обои и плитка. Чтобы добавить интриги, выбирайте плитку с легким рисунком», — предлагает Аманда.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.