Лайфхаки

Что дома можно почистить ластиком?

Обычная стирательная резинка способна творить чудеса! И вот, с какими проблемами помимо основного назначения поможет справиться ластик.

Липкие остатки от этикеток

Снимая ценники или этикетки с недавно купленных предметов, вы, наверняка обнаруживали, что липкая масса осталась на месте и для ее окончательной очистки требуется много усилий. Возьмите в руки ластик – он справится с этой задачей лучше любого другого средства, особенно, когда речь идет о стеклянной посуде или других предметов из стекла.

Следы кофейных пятен и чайного налета

На кружках видны следы вашей привычки пить кофе или чай? Не волнуйтесь, эти трудноудаляемые пятна легко удаляются с помощью ластика. Просто не забудьте потом тщательно промыть чашку водой с моющим средством.

Потускнение серебра

Ластик с легкостью удаляет потускнение и потемнение, возвращая блеск вашему столовому серебру и вашим украшениям. Когда вы чистите серебро, используйте ластик аккуратно, чтобы не повредить поверхность, и затем тщательно промойте.

Потертости и грязь на обуви

Стираете кроссовки, но все равно обнаруживаете, что они выглядят немного несвежими? Если стереть потертости, пятна и засохшую грязь ластиком, они вернутся в прежнее первозданное состояние. Особенно хорошо ластик справляется с замшей, обновляя ее до состояния, которого невозможно добиться иногда даже специальными средствами.

Грязь на клавиатуре и клавишах пианино

Заставьте свою клавиатуру или музыкальный инструмент сиять! Не потребуются вода и чистящие средства, просто потрите их ластиком.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.