Лайфхаки

Что не стоит покупать в магазинах фиксированных цен

Магазины фиксированных и не высоких цен — палочка-выручалочка. Среди достаточно разнообразного ассортимента можно найти необходимый товар, будь то бытовая химия или продукты питания. Но зачастую низкая стоимость может быть скорее недостатком, чем преимуществом. Вот топ-10 товаров, которые лучше не покупать в подобных магазинах.

Татьяна Коренозова

Автор статьи: Татьяна конерезова


Корм для питомца

Корм для питомца

Еда для домашних животных в подобных магазинах продается в небольшой расфасовке. Если пересчитать ее стоимость на пару килограмм, то выяснится, что пакет корма, на самом деле, будет дороже, чем точно такой же, но в гипермаркете или в зоотоварах.

Косметика

Если у вас чувствительная кожа, будьте осторожны! Средства для макияжа из магазина одной цены, скорее всего, будут иметь в составе не лучшие, а может, и вовсе опасные ингредиенты. Во избежание аллергических реакций старайтесь не покупать там декоративную косметику и средства по уходу за кожей.

Электротовары

Электротовары

Товары в магазинах фиксированной цены не просто дешевые — зачастую они сделаны из некачественных и ненадежных материалов. Переходники, переноски и все, что связано с постоянным током и напряжением, лучше покупать в специализированных маркетах. 

Батарейки

Батарейки

Дешевые батарейки могут протечь и повредить ваши гаджеты. Это достаточная причина, чтобы отказаться от аккумуляторов сомнительных производителей.

Солнцезащитный крем

Солнцезащитный крем

Вещества, которые защищают кожу от ультрафиолетового излучения, или проще SPF, в солнцезащитном креме со временем теряют свои свойства. Чтобы уберечь кожу от ожогов и опасного воздействия солнца, очень важно проверять срок годности, прежде чем покупать тюбик. Это особенно актуально для мест, где продукт может задержаться на полке.

Детские товары

Детские товары

Детское питание, подгузники и погремушки — если вы на 100% не уверены в безопастности их состава, лучше воздержитесь от приобретения. Восприимчивому и неокрепшему детскому организму нужны только сертифицированные товары.

Витамины 

Витамины

Задумайтесь, что на самом деле содержится в упаковке, если добавки стоят так дешево? Витамины, бады и прочие товары для здоровья лучше приобретать в аптеке. Тут экономить уж точно не стоит!

Игрушки

Игрушки

Игрушки тоже относятся к зоне риска. Скорее всего, в таких магазинах они будут низкого качества, а значит, токсичными и вредными для здоровья.

Продукты питания

Продукты питания

Ассортимент продуктов в магазинах одной цены обновляется не так часто, как в обычных супермаркетах и продуктовых лавках. Рекомендуем обязательно проверять дату истечения срока годности и целостность упаковки.

Канцелярские товары

Канцелярские товары

Офисные принадлежности не обязательно будут плохого качества, но едва ли прослужат вам долгое время. Покупка набора карандашей или калькулятора в подобных магазинах — это, скорее, экстренная покупка, но в долгосрочной перспективе выбор дешевых канцелярских товаров может только увеличить ваши расходы.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.