Лайфхаки

Если заправленная постель не получается идеальной. Как обыграть все морщинки и складочки на кровати?

Красиво заправленная кровать создает порядок и уют в комнате. Даже самая трендовая кровать может потерять свою эффектность, если она не так застелена.

В статье поделимся с вами эффективными лайфхаками, которые помогут превратить кровать в изюминку интерьера. 

Подушки

Для маскировки всяких морщинок и складочек на кровати обращайтесь за помощью к декоративным подушкам. Придумайте интересную картину, не бойтесь экспериментировать с различными цветами и фактурам. Попробуйте поставить подушки на кровати по линеечке или создайте творческий беспорядок. 6

Перекид

Не знаете как украсить кровать? К вам на помощь придет кружевное полотно или плед. В качестве декора также можно использовать кусок красивой ткани. Для создания гармоничной композиции подберите подушки и перекид одного цвета. 

Дополнительная простыня

Не спешите накрывать постель покрывалом. Перед этим включите в игру дополнительную простыню лицом вниз. Отогните покрывало вверх для создания декоративной складки. Такой фокус позволяет продемонстрировать симпатичное красивое постельное белье и придать кровати элегантности. 

Текстиль с декоративными элементами

Любители классики могут отдать предпочтение текстилю с кружевом, бантами и лентами. Такие элементы тщательно маскируют нежелательные складки и морщинки на кровати. 

Слоеный пирог

Дизайнеры очень часто прибегают к такому декоративному приему. Сложите еще одно покрывало пополам и кладите на застеленную кровать по диагонали. Эффект «слоеного пирога» вас приятно удивит. 

Легкая небрежность

Дайте волю фантазии. Кладите элементы на кровать произвольно, без каких-либо правил. Такой прием добавляет в интерьер натуральности и комфорта.

Воспользуйтесь нашими советами и наведите порядок в доме. Стоит только презентабельно украсить кровать и создается гармоничная и уютная атмосфера. Проверено!

А как Вы маскируете складки и морщинки на кровати? Делитесь советами в комментариях. 

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.