Новости

Какие легкие и вкусные блюда можно приготовить летом?

Майские праздники — это не только празднование значимых событий в истории страны, но и хорошее время для разнообразных угощений. Представляем вашему вниманию подборку легких и вкусных блюд, которые сделают праздник еще веселее. 

Быстрый пирог со шпинатом и яйцом

Рецепт понравится ценителям осетинских пирогов. Если вы из числа тех, кто не любит заморачиваться с тестом, готовьте ленивый вариант, без сложностей раскатывания и формовки. Несмотря на простоту начинки, вкус пирога приятно удивляет. Такой пирог можно есть и горячим, и холодным, а главное — отлично хранится.

Скумбрия на открытом огне с цитрусовым маслом 

Любители рыбы могут попробовать скумбрию с цитрусовым маслом.  Аромат блюда манит, а вкус радует рецепторы. Подавать скумбрию лучше на лаваше или тортилье. Жарка рыбы на гриле не составляет особого труда и занимает буквально несколько минут. Если вас напрягают кости, можно разделять ее на филе. Это тоже дело несложное. 

Закуска из печени трески с маринованным красным луком 

Секрет вкусной закуски из печени трески кроется в поиске хороших консервов. Внимательно прочитайте, что написано на упаковке. Если найдете фразу «Печень трески по-мурмански», не берите. Это паштет. Остановите выбор на цельной печени в прозрачной банке. 

Кукурузный хлеб с сыром 

Этот кукурузный хлеб может похвастаться крошащимся мякишем. Стоит только его посолить, намазать сливочным маслом и наслаждаться необычным вкусом. Хлеб также делает особенным содержание сыра.  

Куриные бедрышки на открытом огне 

Куриное бедрышко – самая аппетитная часть курицы. Для приготовления на открытом огне не нужно мариновать бедрышки. Достаточно посолить и поперчить. Главное составляющее – это дымок! А если еще добавить и красный лук, чеснок, зиру и кориандр,  бедрышки приобретают незабываемый вкус.

Сыр на гриле с сальсой из манго 

Если хотите удачно зажарить сыр на гриле, выбирайте из двух вариантов։ халуми или адыгейский. Халуми – более трендовый и соответственно дорогой вариант. Не стоит его пробовать в холодном виде, зато зажаривается он легко и не течет. Адыгейский имеет сравнительно низкую цену и не теряет вкуса, даже если остывает. Выбор зависит от ваших предпочтений. 

Готовьте легкие и вкусные блюда и превращайте майские праздники во вкусное пиршество. 

А что Вы собираетесь готовить в майские праздники? Делитесь рецептами вкусных блюд в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.