Лайфхаки

Это простое домашнее средство поможет отпугивать мух

Летом мухи жужжат вокруг вашего патио, вторгаются на ваши пикники на свежем воздухе и, скорее всего, летают по вашему дому. Вместо того, чтобы гоняться за ними с мухобойкой, попробуйте этот лайфхак.

Сосновое масло против мух

Вы знаете, что мухи испытывают отвращение к запаху хвойного масла? Все, что вам нужно, чтобы отпугнуть их, — это пульверизатор, вода и сосновое масло. Чтобы сделать этот легкий репеллент от мух, налейте воду в распылитель почти доверху, примерно на ¾ и добавьте около 15 капель эфирного масла сосны. Если вы предпочитаете более сильный запах, вы можете добавить еще несколько капель, а если вам нравится более тонкий аромат, используйте на несколько капель меньше.

Распылите раствор на столы, подоконники, дверные проемы или на другие места, где вас беспокоят мухи. Лучше дать раствору высохнуть, но какое-то время он все равно будет действовать, даже если его вытереть. Вам не нужно использовать много средства. И будьте аккуратны. По данным медицинского портала Healthline, следует соблюдать осторожность при использовании соснового масла, так как большие количества могут быть вредны для домашних животных и людей при попадании внутрь.

Другие насекомые, боящиеся соснового запаха

Сосновое масло отлично подходит не только для избавления от мух, но и для естественного отпугивания других насекомых , таких как осы, муравьи и комары. Имейте в виду, что сосновое масло может не только отпугнуть, но и убить их, поэтому будьте осторожны, используя его против пчел и других опылителей.

Еще больше масел

Помимо соснового масла неплохими отпугивающими свойствами обладают масла лаванды, цитронеллы, мяты перечной, гвоздики и эвкалипта. Если вы ищете способ избавиться от надоедливых насекомых без резкого запаха химикатов, эфирные масла — отличный вариант.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.