Лайфхаки

Как грамотно организовать хранение вещей? Советы от профессионалов и распространенные ошибки 

Даже самый идеальный ремонт можно испортить парой блузок, неряшливо развешанных на стульях. Вот почему важно правильно организовать хранение вещей. В статье поделимся советами, которые помогут справиться с задачей. 

Шкафов много не бывает

Большое количество шкафов спасет вас от искушения устроить хаос вокруг. Если вам позволяют квадратные метры, поставьте шкаф у каждой стены. Это поможет держать вещи на своих местах. 

Разбор хлама

Прежде чем организовать места хранения, важно разобраться в имеющихся вещах. Задайте себе вопрос, а понадобиться ли вам та или иная вещь в ближайшие полгода. Если нет, самое время избавиться от хлама. Такой подход поможет поддержать дом в тонусе. 

Организация пространства

Важно, чтобы каждый член семьи знал место хранения своих вещей. Для этого необходимо распределить все по категориям в зависимости от собственника вещи. Например, один из домочадцев хранит верхнюю одежду в шкафу в прихожей, а повседневные наряды — в комнате. После сортировки важно развесить одежду на плечики.

Всему свое место

Для поддержания порядка в доме необходимо следовать правилу: все вещи должны лежать на своих местах. Например, обувь хранится в отдельных шкафах, постельное белье — в комоде, носки и трусики — в разных секциях шкафа.

Если говорить о кухне, то там нужно разработать специфичную систему хранения. Например, кухонную утварь можно хранить в одном шкафу, продукты — в другом, а моющие средства — в третьем. Впрочем, вещи можно хранить где угодно, важно, чтобы они всегда были на своих местах. 

Систематизация вещей 

Шампуни и гели, хаотично разбросанные в ванной комнате — прямая угроза порядку. Лучше спрятать их в удобные шкафчики или ящики. В противном случае можно испортить впечатление от интерьера ванной.

Если подходить к хранению вещей грамотно, ваш дом всегда будет выглядеть уютно и приятно. Для этого достаточно следовать определенным правилам. 

А как Вы организуете хранение вещей, на что обращаете внимание? Делитесь советами в комментариях. 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.