Лайфхаки

Как облегчить сон в жару: 7 работающих вариантов

Жаркие ночи— такое мучение! Не каждый может похвастаться домашним кондиционером, но это не повод проводить лето в напряжении и раздражении из-за недосыпа. Вот несколько идей, которые помогут вам выспаться, даже если температура воздуха слишком высока.

Побалуйте себя гелиевым охлаждающим ковриком

    

Честно говоря, охлаждающий коврик с гелем — один из лучших предметов для облегчения летнего сна. Да, он был придуман и предназначен для собак, но благодаря вирусному видео в  TikTok , люди осознали всю прелесть использования этого предмета на себе. Просто поместите гелиевый охлаждающий коврик под простынь, и он поможет вам сохранять прохладу в течение всей ночи. Для дополнительного охлаждения поместите его в холодильник на два часа перед сном.

Успокойте точки пульса прохладной водой или льдом

Холодный душ поможет остудиться перед сном, но если нет желания или возможности принимать его достаточно охладить точки пульса. Опустите запястья под холодную воду, чтобы мгновенно остудиться. Еще лучший вариант, протрите пульсирующие точки кубиком льда. Положите лед на тумбочку рядом с кроватью — если вы проснетесь ночью от жары, вы сможете снова быстро остудиться таким образом.

Заморозьте постельное белье

Еще один лайфхак, который прокатился по TikTok, может и покажется странным, но работает на все 100.  За пару часов до сна сложите постельное белье в полиэтиленовый пакет и поместите его в морозильную камеру. Для спокойного ночного сна выньте его прямо перед тем, как улечься в постель, и погрузитесь в прохладу.

Возьмите в постель холодное полотенце

Если спать на замороженном белье для вас чересчур, заморозьте полотенце. Для достижения наилучших результатов сначала смочите полотенце,  а потом положите его в пакет и поместите в морозильную камеру на час или два, прежде чем отправиться спать. Затем, когда вы собираетесь ложиться спать, достаньте его из морозильной камеры. Поместите его за шею, на лоб или в любое другое место на теле для мгновенного охлаждения. Облегчение невероятное!

Превратите грелку в холодный компресс

Грелки не только хороши для зимы, они также чрезвычайно полезны для теплых ночей. Но вместо того, чтобы наполнять её кипятком, наполните ледяной водой. Грелку с водой также можно поместить в морозильную камеру для охлаждения на пару часов.

Приобретите спрей для лица

Охлаждающие спреи идеально подходят для поездок, когда, путешествуя в жару, вам нужно быстро охладиться. Поставьте такой спрей рядом с кроватью, чтобы быстро остудить себя, если проснетесь ночью от жары.

Смочите простыни

Спать под простыней, намоченной под краном, может быть довольно неприятно. Поэтому гораздо более комфортным будет использование стиральной машины. Запустит перед сном цикл быстрой стирки с отжимом в холодной воде. Простынь будет холодной и влажной настолько, чтобы спать под ней было комфортно. А испарение воды должно помочь вам охладиться, пока вы засыпаете.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.