Лайфхаки

Как поддерживать чистоту ленивым?

После изнурительного рабочего дня, последнее, о чем хочется думать – это уборка в доме. Но, как это ни тяжело, именно вечернее время является самым подходящим для наведения порядка в доме.

Нелли Галстян, автор


Вернувшись домой, старайтесь прибрать хотя бы маленькую часть квартиры. Ведь чистота и уют являются залогом позитивной атмосферы в доме. Для того, чтобы чувствовать себя хорошо, нужно, чтобы все вокруг было гармонично. Если снаружи все в порядке, то и в душе будет царить гармония. Не надо, мучиться и делать генеральную уборку после рабочего дня. Мелкая уборка под силу каждому. Мы поделимся с вами пятью советами о том, как, не выворачивая себя наизнанку, быстро наводить порядок в доме!

 Протрите горизонтальные поверхности 

Если просто протереть пыль на журнальном столике или столешнице на кухне, сразу создастся впечатление, что по щучьему велению комната убрана за несколько минут. Ведь, не составит большого труда убрать разбросанные вещи в ящики, протрите влажной тряпкой стол, и вуаля —  чистота будет царить не только у вас дома, но и в вашей голове. 

Загрузите стиральную машину 

Для загрузки белья в стиральную машину от вас потребуется лишь несколько минут. Не стоит откладывать это дело в долгий ящик. Вы не поверите, но это принесет вам массу удовольствия, когда вы осознаете, что сделали что-то полезное. Для облегчения процесса, стоит подумать о предстоящей стирке и рассортировать одежду перед уходом на работу. Так, когда вы вернетесь вечером домой, дело останется за малым — это загрузить вещи в машину и нажать кнопку «старт». 

Протрите окна 

Вечером стоит задуматься и над тем, чтобы потереть окна. Подумайте о приятном. К примеру, о том, что чистые окна не будут препятствовать утренним солнечным лучам, разбудить вас своим теплом. Или о предвкушении наслаждаться четким и сказочным видом ночного города. Относитесь к этой уборке, как к подготовке к чему-то приятному. Просто протрите окно с внутренней стороны. Это вполне достаточно, чтобы освежить комнату. Более серьезные мероприятия, связанные с мытьем окон можно оставить на утро!

 

Подметите или пропылесосьте пол 

Стоит только помыть пол, и квартира сразу выглядит чистой. Прежде чем окунуться в беззаботное “ничегонеделание и сериалосмотрение” после долгого рабочего дня, вооружитесь пылесосом и сделайте быструю уборку в комнатах. Ваше жилище преобразиться на глазах. И помните, кто лениться, тот не ценится. 

Помойте посуду 

Спешите избавиться от горы посуды на кухне. В сто раз легче помыть одну чашечку, которую вы не успели помыть утром, чем собрать огромную гору и пугаться, только взглянув на предстоящую “уборку”. На чистой кухне вечером будет гораздо приятнее готовить ужин, а утром-завтрак. Таким образом, ваша кухня будет выглядеть более организованной, а мытье посуды займет у вас максимум пятнадцать минут.  

Следуйте вышеперечисленным советам и поддерживайте порядок как у себя квартире, так и в голове. 

Читайте также:
Беспощадная уборка: 3 совета, которые помогут привести дом в порядок
Борьба с осенней депрессией с помощью уборки
Как заставить себя сделать уборку в доме?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.