Лайфхаки

Как продлить стойкость парфюма?

Кто бы не хотел весь день приятно пахнуть? Использование вашего любимого аромата, безусловно, может помочь, но вы, возможно, замечаете, что многие духи стираются к обеду. Вероятно, это связано с тем, что вы неправильно их наносите. Большинство людей не осознают, что существуют передовые методы нанесения ароматизаторов, многие из которых позволяют продлить срок стойкости их на теле, а также срок хранения их в целом.

К сожалению, если вы храните духи в ванной или на полке, вы храните их неправильно. Здесь мы рассмотрим несколько советов и передовых методов, которые помогут максимально эффективно использовать духи — как при их использовании, так и при хранении.

Как продлить срок службы духов

Чтобы духи оставались дольше, вы должны убедиться, что духи могут «соединяться» с вашей кожей и оставаться на ней весь день. Для этого вам следует соблюдать как можно больше из приведенных ниже правил парфюмерии.

  • Сразу после душа.
    Для достижения наилучших результатов нанесите духи сразу после душа и высушите. Таким образом, во-первых, вы убираете возможность смешивания духов с вашим потом (что происходит, если вы используете аромат в середине дня), и во-вторых, немного влажная кожа более «цепко» захватывает частички ароматов.
  • Перед нанесением убедитесь, что кожа увлажнена.
    Нанесите лосьон без запаха перед тем, как нанести парфюм, увлажните кожу, и тогда аромат «закрепится» на вашем теле прочнее.
  • Распылите или нанесите на голую кожу.
    Следите за тем, чтобы ткань и одежда не мешали запаху. Духи лучше всего пахнут и держатся дольше всего, если они смешиваются с натуральными маслами вашего тела.
  • Нанесите на свои точки пульса.
    Ароматизатор реагирует на тепло, и нанесение его на точки пульса может помочь высвободить аромат в течение дня. Попробуйте опрыскать затылок, внутреннюю поверхность локтей, запястий или заднюю часть колен.
  • Не втирайте аромат.
    Потирание запястий разрушает химические вещества и приводит к тому, что верхние ноты распадаются быстрее. Если вы не можете распылить аромат, аккуратно нанесите его на кожу.
  • Распылите ароматизатор на расческу и расчешите волосы.
    Если вам нужен дополнительный аромат для волос, можно распылить его на щетку и провести по сухим волосам. Не распыляйте воду прямо на волосы, так как спирт, содержащийся во многих ароматах, может нанести им вред.
  • Используйте соответствующий ароматный лосьон и другие продукты.
    Еще один способ усилить аромат — покупать лосьоны, гели для душа и другие продукты, которые продаются вместе с ними.
  • Распылите духи на ватные тампоны или палочки и положите в полиэтиленовый пакет, чтобы использовать их для ретуши.
    Для усиления аромата на ходу нанесите духи на пару ватных тампонов или ватных палочек и, пока они влажные, поместите их в пластиковый пакет и выдавите весь воздух. Они должны оставаться достаточно влажными, чтобы их можно было наносить днем.
  • Вылейте последние использованные духи в бутылку с лосьоном без запаха, чтобы предотвратить отходы.
    Получите максимум удовольствия от каждой последней капли вашего аромата. Если ваш флакон больше не распыляется, добавьте оставшийся аромат к увлажняющему крему без запаха, чтобы создать лосьон, который пахнет как ваши духи.
  • Наполните ящики духами, чтобы придать одежде легкий аромат.
    Если у вас есть особый запах, вы можете заставить его пахнуть и своей одеждой. Выстелите ящики папиросной бумагой, которую несколько раз обработали брызгами, и позвольте запаху проникнуть в ткань.
  • Храните духи в прохладном темном месте.
    Аромат может разрушиться при колебаниях температуры или влажности. Вместо того, чтобы хранить ароматы в ванной, храните их в прохладном ящике вдали от прямых солнечных лучей.
  • Храните духи в оригинальном флаконе.
    Хотя этот процесс несколько устарел, некоторые люди по-прежнему предпочитают хранить духи в отдельных модных флаконах. Это может выглядеть изощренно, и позволит воздуху пропитать ваш аромат, что также может изменить его химический состав.
  • Не встряхивайте флакон духов.
    Встряхивание духов также может позволить воздуху проникнуть в аромат и сократить его срок службы.
  • Купите духи нужной крепости.
    Некоторые духи, естественно, сохраняются дольше, чем другие, как на коже, так и во флаконе. Духи и одеколоны продаются в разных концентрациях, что означает, что существует разное соотношение ароматического масла к алкоголю.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.