Лайфхаки

Как украсить дом к Пасхе

Пасха – это не только покраска яиц и поедание кулича, это светлый праздник, к которому мы приводим свои дома в порядок. Отметьте его, украсив свое пространство так, чтобы свет этого дня заиграл в нем по-особенному!

Создайте центральную экспозицию пасхального стола

Пасхальное украшение действительно сосредоточено вокруг обеденного стола. Этот простой, но красивый центральный элемент пасхального стола сделан из сезонных цветов и пустых яичных скорлупок, расположенных в форме круга. Используйте его в качестве украшения стола для пасхального обеда или акцента на полке.

Сделайте венок из яиц

Пасхальные венки бывают разных форм и стилей. Но чтобы отобразить настроение, вам понадобятся искусственные яйца из дерева или пластика, а уж как их скомбинировать и чем украсить – решает только ваша фантазия.

Соорудите деревце из веток

Сделать комнатное дерево очень просто, используя ветки из сада, смешанные с вербой. Используйте красивую вазу и повесьте в качестве украшений яйца.

Создайте пасхальный сад

Идеи пасхальных поделок могут жить и вне праздника. Пасхальный сад может надолго стать украшением интерьера.  Чтобы создать эту композицию, сначала возьмите немного хорошо политого мха и покройте тарелки разнесенными холмиками. Вставьте суккуленты в промежутки между мхом, затем сделайте несколько углублений и положите в них разные виды яиц. Закройте все пробелы в зелени сушеными маргаритками. Наконец, задрапируйте края плющом.

Вспомните о кролике

В православной традиции кролика редко используют для пасхальной символики, а вот на католической пасхе он частый гость. Но в этом году, который проходит под покровительством Кролика, самое время вспомнить об этом милом зверьке! Сделайте грелку на чайник в виде кролика. Для этого найдите и распечатайте шаблон зверька из интернета. Сложите 2 куска фетра и вырежьте их по шаблону, а затем отстрочите по краям, оставляя на спинке разрез, чтобы легче было надевать на чайник. Пришейте помпон и кнопку к основанию сзади, чтобы можно было скрепить части на чайнике.

Сложите сервировочную салфетку

Еще один намек на кролика, это простая и забавная сервировка, в которой салфетка сложена в виде кроличьих ушей.

Перенесите Пасху на полку

Выделите место, например, открытую полку, чтобы наполнить ее разнообразным пасхальным декором. Добавьте гирлянды, венки, цветы и все, что угодно, если это ассоциируется с весной и праздником.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.