Лайфхаки

Лесной домик, в котором захочется жить зимой

Два года назад Даниель и Эли Франко приобрели этот лесной коттедж в Хейнс Фолс. Изначально они хотели просто отремонтировать и продать его, но после того, как все работы были выполнены, пара поняла, что не готова расстаться с этим домом. 

Автор статьи: Жюли Самыгин


«У нас не было никаких мыслей по поводу того, каким можно сделать наш коттедж. Единственное, что мы понимали, — это то, что дом, расположенный в таком месте, должен быть уютным и теплым. И, конечно, необходимы панорамные окна, чтобы наслаждаться видами!» 

Спальня

«Мы не дизайнеры интерьера и поэтому не могли начертить и спроектировать план того, что хотели бы видеть. Из-за этого ремонт занял гораздо больше времени, чем предполагалось, — говорит Эли Франко. — Мы практически все делали самостоятельно: балки вдоль потолка были покрашены в неприятный темный цвет, так что нам пришлось их снимать, перекрашивать в песочный оттенок и потом заново устанавливать; мы также сами выкладывали плитку в ванной и устанавливали кухонный гарнитур. Мы стали настоящими мастерами на все руки после этого ремонта!»

«За два года ремонта мы переквалифицировались в сантехников, плотников, электриков и маляров. Безусловно, это был ценный опыт, и мы смогли узнать, что такое ремонт изнутри, но если когда-то нам еще надо будет заниматься этим, мы лучше наймем специалистов, которые сделают все в более короткие сроки!»

«Пока процесс ремонта был в разгаре, хотелось все же иметь какой-то уютный уголок в доме, где можно было бы расслабиться и чувствовать себя комфортно. Такой комнатой стала наша спальня. Мы декорировали ее очень просто, без лишних изысков и ярких цветов. Но этим она и притягивает: сочетание бохо с минимализмом — это то, что нужно для уединения и умиротворения», — заключила Эли.

Гостиная

«Наша гостиная — это тоже повод для гордости. Не являясь профессионалами в дизайне, мы смогли создать такой интерьер, который восхищает всех, кто к нам приходит. Панорамные окна, потолок высотой почти пять метров, стильное кресло-качель и огромное количество растений — все эти элементы создают настоящий уют. Добавить потрясающий вид из окна, и все, эту комнату не хочется покидать никогда! Нам очень нравится проводить здесь вечера, особенно когда на улице идет снег или дождь… Становится невероятно уютно».

Столовая

Даниель и Эли могут дать множество полезных советов после того, как они в ручную оформили весь дом. По их словам, не стоит гнаться за скоростью, лучше делать ремонт медленно, но качественно. Стоит уделять внимание мелочам и не пренебрегать мелкими работами, оставляя их на потом. «Ищите вдохновение в уже готовых дизайнах: в журналах и в интернете. Без таких фото мы бы не смогли грамотно оценить пространство, понять, какие акценты можем использовать и как расположить мебель. Но главное: будьте собой, не старайтесь копировать чужое жилье. В первую очередь, в новом доме должно быть комфортно именно вам!» — советует Эли.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.