Лайфхаки

Лучшие настольные игры для всей семьи. Проводим время с пользой!

Хотите весело провести время в кругу семьи? Мы сделали для вас подборку интересных настольных игр. Веселого времяпрепровождения!

 1. Монополия

Это классическая экономическая стратегия для возраста 8+. Ее цель — научиться управлять финансами и планировать расходы. Это отличная практика ведения переговоров и торговли.

2. Дженга

Классической игре уже более 50 лет. Она подойдет для возраста 3+. Перед началом игры участники должны возвести баню из брусков. После чего каждый ход все вытаскивают по одной детали снизу и ставят сверху конструкции. Игра прекрасно развивает мышление и мелкую моторику.

3. Скрабл

Это известная на весь мир игра в слова. В России есть ее аналог «Эрудит». Задача игроков — составлять слова из букв, которые есть в наличии. Игра подойдет для возраста 7+.

4. Уно

Это разновидность карточной игры для возраста 7+. Задача участников — быстрее избавиться от карт на руках. Но не все так просто. У каждой карты есть свое значение. А согласно правилам, существуют определенные хитрости. Поэтому нужно уметь быстро реагировать и планировать ходы наперед.

5. Свинтус

Игра рассчитана на возраст 5+. Изначально она была придумана для офисных работников. С ее помощью они снимали стресс. Однако позднее она стала очень популярна среди всех. Задача игроков — избавиться от всех карт на руках. Игра прекрасно развивает внимательность.

6. Имаджинариум

Эта игра для возраста 12+ прекрасно проверит ваше воображение. Для нее нарисованы красочные и яркие карточки. Главная цель игры — угадать ассоциации друг друга.

7. Крокодил

Эта игра любима многими семьями 8+. Ее суть очень проста. Нужно взять карточку и жестами показать изображение. Другие игроки должны угадать, что вы имеете в виду. Игра развивает коммуникабельность и артистичность.

8. Диксит

Это также игра в ассоциации для возраста 8+. Игрокам нужно придумывать ассоциации к необычным картинкам. Побеждает тот, кто лучше всех понимает других.

9. Алиас

Эта игра для возраста 10+ также известна как «Скажи иначе». Согласно правилам, нужно объяснить изображение карточки другими словами. Нельзя использовать однокоренные слова. На объяснение вам дается короткий промежуток времени. Больше очков получит тот, кто даст больше верных ответов.

Играйте в настольные игры всей семьей! Выбирайте понравившуюся и проводите время с пользой!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.