Новости

Раздражает вид на окна в соседнем доме? Вот несколько идей, с помощью которых можно замаскировать неудачный пейзаж

Бывает, арендуешь жилье летом — а зимой становится не очень приятно смотреть в окно, потому что оно выходит на грязный двор, или задний двор какого-нибудь ресторана/кафе. Или нет возможности приобрести другое жилье и приходится (пока) довольствоваться видом стены соседнего дома, до которого можно даже рукой дотянуться, или (что еще хуже) — соседского окна напротив…

Поэтому, что делать с видом из собственного окна, — исключительно ваша ответственность. Можете каждый день просыпаться и страдать, почему выбрали эту квартиру, а можете — украсить окошко приятными вещами. Когда не можешь изменить ситуацию — измени отношение к ней! Давайте рассмотрим несколько беспроигрышных вариантов, как можно украсить окно в комнате, которое открывает не совсем приятный вид.

Витражные краски

Есть такие краски, которые называются витражными. Они полупрозрачные и держат текстуру. Их очень легко найти на Wildberries, Ozon или даже в соседнем магазине детских хобби.

  • Можно сначала рисовать на специальной пленке, которая обычно входит в набор, а потом переклеить на стекло, или сразу рисовать на стекле (только будьте осторожны, может течь!).
  • Можно использовать детские трафареты милых животных и растений, а можно придумать свои узоры — пускай ваша фантазия властвует.

Когда застывают, они становятся прозрачными, поэтому не будет ощущения, что вы заклеили все окно, и теперь вообще никакого вида нет. Очень мило, ярко и ненавязчиво.

Наклейки и стикеры

Для тех, кому краски не по душе, набор прикольных стикеров — самый подходящий выбор для украшения окна. Кстати, если само окно старое, потрескавшееся, то это тоже хороший вариант. Сейчас очень популярны «выпуклые» 3D стикеры: главное выбирать такие, чтобы потом можно было безболезненно их снять, а то арендодатели могут быть не очень рады 🙂

Растения

Для любителей зелени предлагаем вариант с обилием растений вдоль всего подоконника с «неприятным» окном: это всегда смотрится красиво, когда растения разной высоты и ширины располагаются в одном месте, как небольшое «пятно», привлекая внимание и отвлекая его же от вида из окна, и, возможно, других неприятных мест в комнате.

Картина

На подоконник с окном можно поставить картину, которая вам очень нравится, причем не обязательно покупать дорогое готовое произведение искусства: сейчас полным полно вариаций картин по номерам (их даже можно сделать самостоятельно), или тех же картин по номерам, только со стразами — называются «алмазная мозаика», набирающие невероятную популярность среди девушек и парней самых разных возрастов, темпераментов и увлечений.

Также существуют старые добрые вышивки крестиком и другими техниками — в общем, главное, выбрать то, что будет приносить удовольствие не только после «установки» этой работы на подоконник в целях сокрытия неприятного вида, но и до — чтобы у этой картины была история и только ваша энергетика.

Наслаждайтесь жизнью, удивляйтесь, занимайтесь любимыми делами, творите!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.