Лайфхаки

Можно ли похудеть на 20 килограммов, просто убираясь по дому?

Это, конечно, может показаться очень смешным или даже странным, но похудеть, убираясь дома — вполне реально!

Если до этого момента, пока ты читаешь эту статью, ты убиралась 1 раз в неделю (дай бог!), и имеешь обычное несбалансированное питание и тебе интересны альтернативные способы похудения, то я могу сказать тебе сто процентов: ты точно сбросишь несколько кг, если выделишь еще минимум 2 дня в неделе для уборки, при том, что оставишь такой же рацион питания.

Я сама пользуюсь таким способом.
Моя стратегия, правда, состоит из нескольких уровней: есть дни, в которые я заставляю себя убираться (да, черт возьми, иногда прям ЗАСТАВЛЯЮ) + есть дни, когда я просто делаю 15-30 мин. зарядку + я почти всегда стараюсь есть легкую пищу (ниже поделюсь) + у меня в большинстве своем сидячая работа (важный факт для фиксации результатов.)

Что касается отдельно уборки: (которая как вторая зарядка ?) Я включаю музыку и поехали!

Мытье окон

Когда я мою окна — очень работают мышцы рук — нужно тереть сильнее, пытаться достать до самого верха, растягиваясь и потягиваясь из стороны в сторону — отличные упражнения. Туда же — мытье зеркал в пол, дверей и сервантов

Перестановка мебели

Переставлять столы, стулья, ящики, отодвигать кровать и шкафы — очень классная силовая нагрузка!

Пылесосить, подметать

Это полезно для спины, главное научить себя «складываться» не в пояснице, а в ягодичной части (простите за подробности — но это важно!)

Но самое энергозатратное и прекрасное в уборке — это мытье пола!

Причем, если хочешь действительно сбросить в весе — рекомендую отказаться от швабры и прочих «облегчающих» инструментов: ведро и тряпка — лучшие друзья нестареющего подтянутого тела! ? и я правда не шучу.

Но не только уборка поможет тебе

Дело в том, что в интернете есть очень много советов, что мы можем делать такого, что бы избавило нас от лишнего веса, но на своем примере я увидела, что не все работает, и не для всех.

Например, пить воду с лимоном и медом с утра (очень распространенная интернетовская история) — на меня не работает. От слова совсем. Я пью горячую, почти кипяточную воду с утра, и только тогда я чувствую, что желудочек проснулся и заработал.

Или, когда я вижу рецепты на завтрак, которые включают хлеб, яичницу, курицу или бутерброды какие-нибудь — господи прости, хочется сказать! Куда же столько тяжелой пищи с утра! Я, например, начала очень сильно сбрасывать, когда вообще забыла о мясе. (Я никогда не была особо мясоедом, но в какой-то момент жизни я просто перестала его есть, и почувствовала реальную легкость в животе.)

Ни в коем случае не насаждаю вегетарианство — потому что понимаю, что все должно быть в балансе. Даже веганство может быть или осознанным, или глупым. Я, например, большой любитель нутового омлета (альтернатива яичному), но он очень тяжелый — мука, все-таки. Поэтому, главное, чтобы похудеть — думай, как облегчить своему организму работу.

И, пожалуй, когда ты будешь думать не только о внешней физической части, но и о внутренней — тогда твой организм втянется в один поток, в котором он будет намного быстрее всасывать нужные вещества и выводить ненужное, и соответственно, ты начнешь худеть!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.