Лайфхаки

Простые способы применения пластикового ведра, о которых вы даже не догадывались

Если у вас накопилось много старых пластиковых ведер, которые больше не справляются со своими прямыми обязанностями, не спешите от них избавиться. В умелых руках они могут превратиться в полезные переделки. Делимся с вами с несколькими оригинальными идеями.

Светлый бокс для рекламных фотографий

Если у вас есть онлайн платформа, где вы продаете свои изделия, то вам просто необходимо делать качественные фотографии. Чаще всего нужны фото на белом фоне, поскольку они привлекают внимание клиентов.

Для фотографирования маленьких вещиц вам понадобится лайтбокс из белого пластикового ведра. Он избавит вас от покупки дорогостоящего оборудования.

Для хорошего обзора объектива камеры нужно в лайтбоксе просверлить 15-сантиметровое отверстие. Не трогайте остальные части ведра, чтобы обеспечить отличное освещение. Маленький предметный столик из белого пластика нужно установить внутри ведра, чуть ниже угла обзора камеры. Эту поверхность можно подпереть книгами. С помощью такой установки вы можете сфотографировать бижутерию, вышивку, кошельки.

Подвес для садового шланга

Не знаете куда убрать поливочный шланг в загородном участке? Пластиковое ведро вам в помощь! Вы можете превратить его в удобный держатель.

Все, что нужно — хорошо прикрутить ведро к стене или полке прочными винтами. С этой задачей справятся даже хрупкие женские ручки. В качестве бонуса вы получите дополнительную полочку, где можно хранить разбрызгиватели или секаторы.

Пуфик

Кто бы мог представить, что старое пластиковое ведро может возродиться и превратиться в оригинальный предмет мебели. Эта мягкая табуретка также может послужить в качестве хранилища маленьких вещиц.

Вам потребуется: пластиковое ведро, синтетический ватин, поролон, 4 ножки для табурета, ткань, степлер, лента, строительный клей, винты, клей ПВА, 3 деревянных диска.

Для начала необходимо оклеить ведро поролоном в два слоя, а затем укутать ватином. Зафиксируйте его степлером на дне ведра. Результат должен напоминать большую «зефирку».

Далее вам нужно выбрать обивочную ткань. Сострочите ткань в трубу, натяните на мягкий цилиндр и зафиксируйте край лентой с помощью клеевого пистолета. Укрепите дно фанерными кругами (проще всего приклеить) и закрепите 4 мебельные ножки.

В конце остается только изготовить крышку-сиденье. Для этого необходимо вырезать квадрат из ткани и положить его на стол. Сверху нужно добавить ватин и поролон, по размеру примерно равный ткани. Поставьте деревянный диск посередине слоев и закрепите на месте. Закрутите 4 винта по краю деревянного диска. Убедитесь, что все материалы надежно закреплены. Остается только установить крышку на новый табурет, и ваш пуфик готов!

Выберите один из предложенных вариантов, и подарите вторую жизнь своим старым ведрам.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.