Интерьеры

Оказывается немецкая деревня практически не отличается о русской. Показываем сходства и небольшие отличия

Подруга моей мамы, ещё очень давно, когда я была совсем маленькой, переехала в Германию на ПМЖ и я до сих пор помню, как мы провожали всю их семью, казалось бы, тысячу лет назад. С тех времён много что изменилось в их жизни. Они с нуля выучили немецкий всей семьей, сдавали какие-то экзамены, нашли работу, купили дом, получили гражданство… стоп стоп!

«Купили дом? Серьезно?», — примерно так я удивилась, когда мама мне про них рассказала. Когда слышишь про кого-то незнакомого — ничего особенного, подумаешь, дом. Но когда вспоминаешь, что это обычные люди, как ты — только в Европе, ещё и дом купили — удивляешься не на шутку. И радуешься за них, конечно. Но самое главное: хочешь узнать больше.

Так вот, дом у них небольшой, как и полагается среди типичных немцев (они уже стали таковыми, конечно) — минималистичный, двухуровневый (для сохранения квадратуры), площадь вокруг дома небольшая, но для собаки достаточно. Кстати, за домашними животными уход максимальный! Обязательно проверки здоровья, чипы. Соседи могут пожаловаться на тебя, если ты плохо обращаешься или недостаточно ухаживаешь за своим маленьким другом. В этом, конечно, Европа далека от России.

Но что действительно похоже — это загоны для крупного скота! У наших друзей их нет, но у друзей друзей есть, и они точь-в-точь как у нас в деревнях. Запахи, выделения… Ну а что? Скотина-то одна и та же?

Наши дачные домики люди в основном держат для времяпрепровождения летом — часто особо не заморачиваются про обои, стены, потолки. Так вот в Германии так обстоит с их обычными домиками. Все, конечно, покрашено и смотрится ухоженно, но часто очень бледно и однотонно.

Но, пожалуй, на вкус и цвет, как говорится… в наш следующий созвонилось буду спрашивать, как можно работу у них найти иностранцам!?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.