Лайфхаки

Смотрите на жизнь веселее!  А для этого вашему дому понадобятся арт-объекты

В этом мире так сложно жить! Почему бы вашим интерьерам не заставить вас улыбаться? Дизайнеры отмечают новую тенденцию – странные и забавные негабаритные предметы и произведения искусства становятся трендом в декоре интерьеров.

В ответ на вызов

Последние годы жизнь на планете сложно назвать спокойной. Не успели мы передохнуть после шока от пандемии, как с экранов телевизоров сыплются новые тревожные вести. Многие страны входят в период рецессии и спада экономик, уровень жизни снижается. Не очень много поводов для оптимизма, не так ли? Да, есть то, что мы сами изменить не можем – это правда. Но мы всегда можем поменять отношение к происходящему и наполнить свою жизнь мелочами, приносящими радость и удовольствие, чтобы не творилось вокруг. Дизайнеры уже давно трубят о том, что люди активно отказываются от минималистических интерьеров и нейтральных тонов, привнося в свои жилища больше цвета и декора. Новый арт-тренд демонстрирует, что интерьер может быть не только ярким, но и веселым.

Дизайнерский подход

Конечно, в первую очередь все новое пробуют на себе сами дизайнеры и художники. Дом графического дизайнера Софи Элинор в Австралии просто упакован множеством красочных и привлекательных объектов. Посмотрите хотя бы на эти гигантские буквы и карандаш, похожие на художественные инсталляции, которые наполняют радостью.

В доме художницы Сары Венокур в Чикаго представлены многие из ее радужных творений, но  поклонники растений наверняка оценят коллекцию крупных цветов, которые по совместительству еще и зеркала.

Невероятно яркий дом Lærke Victoria в Копенгагене наполнен весельем.  Негабаритные фрукты из папье-маше, разбросанные по ее дому, дизайнер делает сама. «Я сделала их с нуля, и процесс проектирования и фактическое исполнение заняли у меня часы, — рассказывает она. — Мне нравятся их размеры и детское почти театральное чувство, которое они привносят в пространство».

Квартира Джессики Стемпел в Нью-Йорке полна забавного искусства — многие произведения ее собственные! Но одна особенно крупногабаритная вещь, которая сразу привлекает внимание, — это гигантский медведь радужного цвета в углу из галереи Behind The Fence.

Попробуйте сами

Даже если вы не дизайнер и не умеете создавать арт-объекты своими руками, это ничуть не помешает вам, насладиться новым трендом. Ведь в вашем распоряжении то, что сделали и выставили на продажу, как художники, так и масс-маркет. Эта гостиная украшена восхитительным гигантским мороженным. Хотя технически — это просто плоская картина, но она определенно заслуживает добавления в список негабаритных предметов искусства. Написанная художником Дереком Эрдманом, она является ярким акцентом для и без того красочной комнаты.

Этот дом в Бруклине — настоящий кладезь ярких и уникальных предметов. И все они куплены в магазинах или на рынках. Например, это странное кресло в форме руки найдено на Etsy.

Для тех, кто обеспокоен тем, что эта тенденция не слишком подходит для небольших пространств, эта однокомнатная квартира площадью 18,5 квадратных метров является доказательством того, что негабаритная художественная скульптура может быть добавлена даже в самые маленькие помещения. И может быть  еще и функциональной, в придачу! Гигантская рука, украшающая кровать, — это подушка!

Все-таки боитесь крупногабаритного декора? Что ж, начните с мелочей. Как на счет вазы в форме ягоды?

Или замените стандартные и скучные наборы для специй смеющимися рожицами, которые будут поднимать вам настроение всякий раз, когда вы садитесь за стол.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.