Лайфхаки

Как сделать интерьер своей визитной карточкой

Дом — это не только крепость, но и визитная карточка владельца. Подойдя к зданию, можно оценить его вкус, качество жизни. Чтобы дом был стильным и современным, нужно оформить его в духе времени, не забывая основные детали. Какие это детали? А вот об этом как раз ниже.

Рост по горизонтали

Современный коттедж – это не дворец или башня стиля девяностых или двухтысячных. Именно тогда показателем достатка были этажи. Чем больше этажей в особняке, тем выше уровень владельца.

Сегодня многоуровневыми коттеджами никого не удивить. Архитекторы создают проекты, этажность которых не выше двух. Внутри и снаружи коттедж оснащен всем самым необходимым, но без лишнего пафоса. Основной упор сделан на минимализме, комфорте, удобстве. Современный особняк растет вширь, а не ввысь.

Остекление по сторонам света

Окна выполняют основную функцию – дают свет. В гостиных, на мансардах, террасах ставят панорамные окна.

Концепция патио

Владельцы небольшого приусадебного участка могут позволить себе панорамное остекление. Это стильно, модно и красиво. Можно сидеть на кухне и наслаждаться красивым закатом за чашечкой кофе или бокалом вина. В жаркий день можно открыть раздвижные двери и пустить столь желанную прохладу.

Сочетание разных материалов

 

Использование для строительства только одного материала – в прошлом. Сегодня архитекторы предпочитают смешивать стили, фактуры, материалы. Дерево сочетают с бетоном, камень – со стеклом – вариантов комбинирования множество. Скучные однообразные строения остались в прошлом.

Комбинирование материалов смотрится свежо и необычно, а еще — это экологичные конструкции.

Автор статьи: Astra

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.