Лайфхаки

«Спасем» кресло из кожзама от трещин, или как правильно ухаживать за искусственным материалом?

К сожалению, кожзаменитель не так хорошо справляется с механическим воздействием, как натуральная кожа. В связи с чем приходится искать методы восстановления внешнего вида. Хотим поделиться несколькими эффективными способами в данной статье.

Апельсиновая корочка

Удивительно, но обычная корочка от апельсина способна на многое. Во-первых, она придаст блеск мелким аксессуарам. Во-вторых, она уберет потертости и трещины на экокоже. Просто протрите ей поверхность. Данную процедуру можно проводить и в качестве профилактики.

Специальные красители

Они позволяют визуально скрыть трещины. Более того, они помогут в борьбе как с сильными, так и слабыми дефектами. Красящий пигмент проникает в структуру, создавая аккуратный внешний вид.

Главное достоинство данного метода – многообразие цветовых оттенков. Чтобы закрепить результат, можно сверху обработать материал лаком.

Вы можете подобрать краситель в виде аэрозоля. Он хорошо распыляет краску. Однако будьте аккуратны со слоем. Слишком толстый слой создаст подтеки.

Жидкая кожа

Это самый эффективный способ борьбы с трещинами на искусственной коже! С ним можно добиться идеального и гладкого кожного рельефа. Жидкая кожа заполняет царапины, порезы, трещины и проколы.

Для этого отрежьте кусочек марли. Приложите ее к месту с трещиной. Нанесите раствор жидкой кожи, используя шпатель. Повторите процедуру спустя 10-15 минут. После полного высыхания будет сложно определить, где было поврежденное место. Поверхность становится единой.

Советы по уходу за кожзаменителем

Чтобы поддерживать материал в хорошем состоянии и не доводить до появления трещин, воспользуйтесь следующими советами:

  • Производите уборку слегка влажной или сухой тряпкой.
  • Используйте салфетки из мягких тканей (микрофибру, фланель и др.)
  • Ставьте мебель подальше от отопительных приборов.
  • Один раз в полгода обрабатывайте кожзаменитель специальным водоотталкивающим раствором.

Вовремя ухаживайте за изделиями из кожзаменителя. Тогда они прослужат вам еще долгий срок!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.