Новости

Старинный английский особняк Клаудии Шифер превращается в дом для собак

Замок, которому более 400 лет, переделают в собачью конуру? Нет, здесь будут настоящие дворцовые покои для собак звездного семейства!

Дом с историей

У особняка, построенного в 1574 году, очень смешное название — Coldham Hall («Домом холодной ветчины»). Говорят, что появилось это имя с легкой руки королевы Елизавете I, которая была крайне возмущена, когда ей подали здесь холодную ветчину.

Построенный в графстве Саффолк для некоего сэра Роберта Руквуда замок оставался во владении семьи 3 столетия. А затем многократно менял хозяев. Наконец,  в 2002 году он был куплен Клаудией Шиффер и Мэттью Воном — тогда ещё женихом и невестой — за 5 (а по некоторым источникам за 7,5 миллионов) фунтов стерлингов! Изначально дом рассматривался как загородная резиденция для проведения уикендов. Однако последние несколько лет особняк с 14 комнатами и огромным парком служит постоянным жилищем для Клаудии Шиффер, ее мужа режиссера Мэттью Вона, их троим детей и целому зверинцу: тут есть собаки, кошки, овцы, свинья и черепаха.

Собачья жизнь

Занимаясь обустройством приобретенного жилья, семейная пара не предпринимала радикальных мер, стараясь сохранить дух времени.

Вместе с тем Клаудия Шиффер говорила: «Я хотела дом, не похожий на музей. Чтобы он был сельским и живым, чтобы собаки заходили с улицы и могли бегать по комнатам, а за ними ­носились дети, измазанные вареньем».

И вот сейчас, когда все, что необходимо для людей в доме сделано, пришла очередь обустройства собачьего быта. Левый флигель особняка, состоящий из трех комнат и примыкающий к главному входу дома, пока не используется. Внутри нет даже нормальной отделки — голая кирпичная кладка, бетонные необработанные полы и неоштукатуренный потолок. Именно эту часть дома Шиффер хочет переоборудовать для жилища собак. Здесь планируется сделать ремонт, и оборудовать отдельную комнату с лежанками, раковиной и камином. Здесь же будет находиться дополнительная кухня.

Чертежи по перепланировке флигеля давно готовы. Однако поместье является историческим памятником XVI века. Поэтому любые изменения должны быть одобрены администрацией Уэст-Саффолка. А любые изменения фасада и вовсе недопустимы. В августе 2020 года Шиффер подала документы. И вот, наконец, положительный ответ получен! Вероятно, скоро мы сможем увидеть, как же выглядят личные покои собак в интерьерах памятника, являющегося культурным наследием.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.