Лайфхаки

Умные идеи, которые помогут поддерживать порядок в шкафу

Попробуйте эти лайфхаки, если устали от вечного хаоса в своем шкафу.

Создайте дополнительные поверхности

При оформлении небольшого шкафа важно найти творческие способы добавить больше места для хранения вещей. По словам профессионального организатора Лауры Каттано, дополнительные ящики — отличное решение для этого. «Эти коробки держат небольшие сумки на виду и защищают от пыли, а также дают вам дополнительную поверхность для сложенной одежды или демонстрации ювелирных изделий», — говорит Каттано.

Используйте дверь

В маленьком шкафу важен каждый сантиметр, поэтому Каттано рекомендует использовать и внутреннюю часть дверей шкафа. Повесьте шапки, шарфы и другие аксессуары на крючки, чтобы можно было быстро собрать дополнение к любому наряду перед выходом из дома.

Используйте прозрачные контейнеры для обуви

Если вы храните обувь в шкафу, лучший способ, который обеспечивает и сохранность, и доступность, — это прозрачные контейнеры. С одной стороны, ваша обувь надежно защищена от пыли и грязи, а с другой, вы точно знаете, что где лежит и можете без труда найти нужную пару.

Создайте дополнительную зону

Если у вас есть немного дополнительного места, организатор Мика Перри предлагает добавить дополнительный стержень, чтобы было намного легче собираться каждое утро. С его помощью можно создать капсульный гардероб или подготовить одежду на следующее утро, чтобы сэкономить время, когда вы спешите перед работой.

Подумайте об освещении

В маленьком шкафу может быть сложно увидеть, что именно у вас есть. Подумайте о том, чтобы добавить светильники в укромные уголки и закоулки, чтобы можно было использовать каждый сантиметр пространства. Дополнительное освещение означает, что вы действительно увидите все, что у вас есть, и не потеряете предметы в темных углах.

Используйте маркировку

Иногда для организации лучше всего подходят закрытые контейнеры, такие как коробкки и корзины. Чтобы облегчить жизнь, купите простое устройство для печати этикеток, чтобы вам никогда не приходилось гадать, что внутри.

Снимите двери

Когда у вас мало места, иногда даже двери могут мешать. Подумайте о том, чтобы убрать дверцы шкафа, чтобы создать более открытый и просторный шкаф. Это увеличит глубину вашего шкафа, но потребует очень аккуратной и организованной системы, чтобы не выглядеть неряшливо и неопрятно.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.