Новости

Автомобильные бренды, которые еще и строят роскошные дома

Бренды роскошных автомобилей, включая  Bentley, Bugatti, Aston Martin и Porsche, осваивают новое направление. Вот пять зданий, спроектированных автомобильными компаниями.

Porsche Design Tower Майами, США

Немецкий автомобильный бренд Porsche работал с Dezer Development над созданием своего первого проекта жилой недвижимости Porsche Design Tower Miami, который открылся в 2017 году. В 60-этажном небоскребе есть автоматизированные автомобильные лифты, которые позволяют жителям заезжать на своих машинах в свои квартиры, а также консьерж, предлагающий регулярное обслуживание автомобилей, замену шин и мойку. Porsche в настоящее время представляет еще отель и офисную башню в Штутгарте, получившую соответствующее название Porsche Design Tower Stuttgart.

Bentley Residences, США

Компания Bentley and Sieger Suarez Architects, также сотрудничающая с Dezer Development, спроектировала небоскреб как первый жилой проект под брендом автомобильной компании. Здание будет расположено почти по соседству с Porsche Design Tower Miami в Майами-Бич, причем оба бренда принадлежат Volkswagen Group. Ожидается, что 61-этажный небоскреб будет завершен в 2026 году. Он будет оборудован автомобильным лифтом, чтобы доставлять жителей на своих автомобилях с первого этажа в свои квартиры.

Bugatti Residences, ОАЭ

Французская компания по производству роскошных автомобилей Bugatti недавно представила проект своего первого проекта в сфере жилой недвижимости – извилистого 42-этажного небоскреба в Дубае, включающего 171 квартиру и 11 пентхаусов с изогнутыми балконами. Жилая башня, спроектированная в сотрудничестве с местным застройщиком Binghatti, будет иметь два автомобильных лифта из гаража в пентхаус, аналогичные Bentley Residences, что позволит жителям заезжать на своих машинах прямо в свои дома.

 Sylvan Rock, США

Sylvan Rock — это дом из черного кедра в  долине Гудзон, штат Нью-Йорк, с граненой металлической крышей, имитирующей окружающий скалистый пейзаж, который был спроектирован американской студией S3 Architecture и британским производителем роскошных автомобилей Aston Martin. Этот дом является первым проектом, спроектированным с использованием сервиса Aston Martin Automotive Galleries and Lairs , который компания запустила в 2019 году для клиентов, желающих получить индивидуальные гаражи и дома, в которых будут представлены их самые ценные автомобили.

Резиденции Aston Martin, США

Компания Aston Martin в сотрудничестве с британско-ганским архитектором Дэвидом Аджаем спроектировала пять квартир в небоскребе Adjaye 130 William на Манхэттене, а также внедорожники ограниченной серии для жителей. Пять резиденций Aston Martin будут расположены на 59-м и 60-м этажах строящейся башни высотой 244 метра и будут отличаться от других квартир мебелью, отделкой и декором из коллекции Aston Martin Home Collection.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.