Лайфхаки

Дизайнер Джеки задала людям всего 2 вопроса, а потом нарисовала ответы! Часть 1

Этот удивительный проект затеяла художница и дизайнер Джеки К (Jackie K). Она решила задать 30-ти людям всего два вопроса, а потом нарисовать полученные ответы.

Есть повод задуматься

Первоначально замысел был в том, чтобы каждый день уделять некоторое время чему-то отличному от рутинной работы и постоянных обязанностей. Делать приятный перерыв на хобби. Однако этот проект быстро превратился в серьезный вызов на креативность и смелость.

Два вопроса, которые интересовали Джеки, звучали так.

  • Каковы ваши увлечения?
  • За что вы больше всего благодарны?

Будучи по своей природе интровертом, Джеки пришлось вступать во взаимодействие со многими людьми, близкими, знакомыми и совершенно чужими. Это было непросто. И также непросто это было для людей. Довольно быстро Джеки обнаружила, что увлечения, страсти, хобби есть практически у каждого. А вот что касается благодарности, этот вопрос многих ставил в тупик, заставлял задуматься.

И, тем не менее, Джеки собрала ответы и поступила с ними необычным образом. Она их нарисовала. На фотографиях мы можем увидеть руку человека, отвечающего на вопросы Джеки, которая держит рисунок с изображением его увлеченностей и благодарностей.

Вы можете посмотреть на рисунок и руку, которая его держит, попытаться угадать, что любит и за что благодарит этот человек.  И потом прочитать его историю. И может быть так же, как Джеки, вам вместе с этими людьми захочется поблагодарить за то, на что мы порой совсем не обращаем внимания.

История 1

Эта рука невероятно талантливого писателя и страстного серфера. «Я никогда не встречала никого, похожего на нее, и меня тронула ее преданность своему делу, — пишет Джеки. — Она очень благодарна за свою независимость, за катание на волнах и возможность любоваться красотой природы, а еще за свою драгоценную кошку».

История 2

Это рука человека, который становится центром любой вечеринки. Его искренняя любовь к проведению времени с друзьями и семьей очень заразительна. Он благодарен за возможность жить в таком мире, где нет необходимости постоянно беспокоиться о жизни. «Спуск на сноуборде по новым горам, плавание в разных океанах, сплав по неизведанной реке, знакомство с разными культурами, игра в баскетбол в чужой стране, поиск того, что приносит счастье людям», — так описывает свою жизнь и благодарность за нее этот человек.

История 3

Этой рукой руководит альтруизм. Этот человек свято верит в то, что «доброжелательность заразна». Он считает, что для того, чтобы быть благодарным, достаточно просто быть живым. «Он восстановил большую часть моей веры в человечество, — говорит Джеки. — Я не могу вспомнить, когда в последний раз я чувствовала себя счастливой просто потому, что могу дышать должным образом. Я принимаю эти, казалось бы, маленькие, но фундаментальные вещи, которые у меня есть, как само собой разумеющееся. Он заставил меня задуматься о моих личных ценностях и дорожить мелочами, глядя на всю картину, которую мы называем жизнью».


Читать статьи на похожие темы:


История 4

Эта рука находится в поисках саморазвития, и стремление ее хозяйки получить представление о новых культурах заслуживает уважения. Она благодарна за «вызовы и суровые реалии, которым жизнь может научить нас». Все, что на первый взгляд преподносит нам несчастья, может быть окрашено по-другому и стать новым уроком добродетели. «Растущие боли учат вас смирению, терпению и непредубежденности», — так считает этот человек.

История 5

Эта рука человека, которой заставляет Джеки изо дня в день становиться лучшей версией себя: «Из-за окружающей среды, которую он совершенствовал, я теперь полностью уверена в том, какими людьми я хочу себя окружить гуманными, синергетическими, амбициозными. Как дух оленя, его характер не что иное, как доброта. Как и дух орла, его характер проявляет веру в силу, превосходящую его самого. Подобно духу медведя, его характер приносит исцеление окружающим».

История 6

Эта рука человека, которого Джеки считает своим наставником. «Краткий разговор с ним открыл мне глаза на его неизменную благодарность за семейные и культурные корни. Он увлечен дизайном, вдохновение для которого находит в местах, где он жил, и в людях, с которыми он встречался и работал».

История 7

Эта рука отчаянной мечтательницы, которая бесстрашно следует за своими страстями, за «воплощение видений и идей в реальности». Она благодарит за храбрость своих родителей, предоставивших своим детям столько возможностей, что сейчас для нее не существует границ и ничто не может ограничить ее кругозор. «Даже если вы что-то пропустите, создавайте свои собственные звезды».

История 8

«Эта рука принадлежит тому единственному, кто действительно понимает меня, — говорит Джеки. — Мы поддерживаем страсти друг друга и не боимся бросать вызов друг другу, когда это необходимо». Он очень благодарен за людей, которых он встретил. Он говорит: «Жизнь — это путешествие, и по пути люди будут подталкивать вас в разных направлениях. Но те, кто имеет значение, всегда будут направлять вас в нужное русло».

История 9

Эта рука женщины, достойной восхищения и подражания. Ей 92 года и она переполнена  любопытством к учебе, а еще бесспорной любовью к Богу и человеческим взаимоотношениям. Она испытала так много! Вторая мировая война, война во Вьетнаме и культурная революция и многие другие. И она благодарна за сегодняшнюю спокойную жизнь, несравнимую с непостижимыми трудностями прошлого. «Она живое доказательство того, что жизнь это привилегия. Поэтому каждый раз, когда я ловлю себя на том, что принимаю это как должное, я обращаюсь к ней за пробуждением», — говорит Джеки.

История 10

Рука этой женщины может рассказать о том, что значит иметь одну всепоглощающую страсть. Она обожает плаванье. Она чувствует себя полной и свободной от любых отвлекающих факторов в то время, когда полностью погружена под воду. Фокус внимания сосредотачивается на чистое действие прохождения через воду, звук собственного сердцебиения. Найти занятие, на котором можно сконцентрировать 100% своего внимания и энергии, очень важно в наши дни. Присутствовать здесь и сейчас. И она благодарна за то, что такое занятие в ее жизни есть.

История 11

«Эта рука была моим солнечным светом, водой, питательными веществами и всем необходимым для роста», — говорит Джеки. Эта женщина благодарит за образцы для подражания в своей жизни, которые научили ее видеть с сочувствием, слушать с открытым сердцем и говорить с состраданием.

История 12

Эта рука прекрасной дочери, сестры, жены, мамы. Она благодарна родителям, которые воспитали ее со знание того, «что всегда есть варианты; даже когда что-то тяжело, мы способны найти решение, и все будет хорошо, даже если в то время нам так и не кажется». И важно, чтобы мы не упускали из виду этот факт в наши самые мрачные дни.

История 13

Эта рука пожизненного ученика, любопытство которого только растет с увеличением знаний. Он увлечен «изучением Его слова и стремлением понимания Его удивительной благодати по отношению к человечеству».  Джеки говорит: «Иногда я уходила навсегда и хоронила неразрешенное негодование в прошлом, но постепенно от него я узнала, что злоба никогда не уйдет, если я не подойду к ней с сопереживанием и альтруизмом. Теперь мне кажется, что хорошо прожитая жизнь это думать о других больше, чем думать о себе».

История 14

Хозяйка этой руки только начинает свою карьеру и до сих пор еще не определилась. Она благодарна за бесценную поддержку, возможность ходить в школу, получать образование и находить то, что ее искренне радует, чтобы внести свой вклад в этот мир. «С помощью образования и поддержки мы сможем вырастить понимание и терпение к взглядам, которые отличаются от наших, и понять, что совершенно нормально по-разному смотреть на вещи».

История 15

Эта рука принадлежит сильной и уверенной задаваке, которая при этом источает сострадание, счастье и поддержку, как никто другой. Ее искренняя уверенность в том, что необходимо ценить других, пронизывает. Ее страсть — погружение в красоту природы: кататься на мотоцикле по шоссе, вдыхать запах океана, чувствовать ветер … «Это когда я чувствую себя по-настоящему свободной».

А вы благодарны?

Вы можете ответить на эти вопросы сами и попробовать нарисовать свои ответы. Вы можете каждый день находить повод для благодарности и рисовать ее. Посмотрите, как изменится жизнь, если основным декором дома станут рисунки благодарности, если каждое утро, открывая глаза, вы будем видеть напоминание о бесценных подарках, которые сделала жизнь.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.