Лайфхаки

Зачем англичане сдувают корицу через дверь и почему так же поступает бразильская суперзвезда

Хотите денег, изобилия, процветания? Значит, вам срочно нужна корица!

Британская традиция

Homes & Gardens, один из самых популярных в Великобритании журналов в сфере обустройства домов и садов,  рассказывает, в чем смысл ритуала, который является абсолютно рутинным для множества англичан. Каждый первый день месяца они дуют корицей на свои входные двери.

«Причина, по которой мы вдуваем корицу в дом в начале месяца, заключается в том, что это знаменует собой начало нового цикла, поэтому это идеальная возможность для новых, позитивных начинаний», — говорит Мэй Шоррок, эксперт по духовному здоровью. Она объясняет, что многие люди предпочитают продувать корицу через свою входную дверь, чтобы «привлечь изобилие и процветание во всем своем доме — и этот ритуал выдержал испытание временем. Корица использовалась в течение тысяч лет в ритуалах, привлекающих богатство, поэтому она имеет большую историческую поддержку в этом отношении», — говорит Мэй.

И она не одинока в своем мнении. Шарлотта Бейли, эзотерический эксперт, добавляет, что эта метафизическая практика представляет собой ворота между нашим внутренним и внешним миром. «Выдувая ее через дверь, мы приглашаем процветание и изобилие перейти из внешнего мира в наш дом, то есть во внутренний мир», — говорит она.

Ритуал очень прост, он представляет собой просто выдувание специи через вашу входную дверь. Хотя это обычно делается в первый день месяца, Шарлотта объясняет, что вы можете практиковать это в любой день календаря. «Изобилие может принимать форму любых хороших новостей: новая карьера, продвижение по службе, внезапный финансовый непредвиденный доход или новое знакомство, — поясняет она. — Хотя, как и в случае с любой духовной рутиной, вера, стоящая за практикой, имеет наибольшее значение. Если вы не верите в ее способность привлекать процветание, вы никогда этого не получите».

И в Бразилии тоже

Джованна Антонелли , звезда сериала «Клон», не только известная актриса, но и удачливая бизнес-леди. На родине в Бразилии она выпускает одежду для дома, продает духи и сумки, владеет салонами красоты. Двухэтажный особняк, купленный актрисой, с  террасой, садом и бассейном расположен в элитном районе Рио-де-Жанейро. Не так давно в своем аккаунте в Инстаграм звезда рассказала, что помогает ей быть такой успешной. Догадываетесь? Да, это корица!

Каждый первый день месяца Джованна с корицей в руках отправляется к входной двери. Выйдя за порог, она высыпает пряность на ладонь, несколько раз повторяет свое желание, а потом сдувает корицу с руки так, чтобы она залетела внутрь дома.

Ну что, попробуем разбогатеть при помощи корицы?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.