Новости

10 аксессуаров для украшения интерьера, которые напомнят вам о море

Чем дополнить привезенные из отпуска ракушки, чтобы воспоминаний о незабываемых морских впечатлениях и беззаботного хорошего настроения было еще больше.

Океаническое искусство  

Первая идея, пожалуй, самая очевидная, но, тем не менее, ее стоит упомянуть! Вы можете перенести море в свой дом с помощью произведений искусств. Будь это реалистичные полотна маринистов или абстракции, вызывающие ассоциации с морской стихией, эти картины успокаивают и навевают приятные воспоминания. И, конечно, служат прекрасным настенным декором.

Декоративные подушки

Главные помощницы в любом преображении интерьера — декоративные подушки – и здесь придут на помощь. Почему бы не выбрать подушки океанических цветов, таких как небесно-голубой или цвета морской волны? Или украшенные тематическим принтом.

Коралловый декор

Привезти из отпуска кораллы самостоятельно практически невозможно. Многие страны, обладательницы коралловых рифов, строго запрещают вывоз этого достояния. Однако для коммерческих целей в определенном объеме кораллы все-таки продаются, и вы можете купить украшения из них. Поверьте, они великолепны!

Декор Sea Life

Морские коньки, рыбы, осьминоги, крабы, омары, киты, морские черепахи, морские звезды, медузы и меч-рыбы — всех этих обитателей морей и океанов можно использовать в качестве в декоративных акцентов. Нет-нет, не настоящих, конечно. А изображенных, например, на занавеске для душа.

Полосатые коврики

Один из самых распространенных элементов прибрежного стиля – коврики в сине-белую полоску. Это и ассоциация с морской волной, которую венчает пенный гребель. И напоминание о тельняшках и матросках, которые носят моряки.

Парусники

 

Вам наверняка довелось прокатится на яхте во время своего отпуска! Сейчас корабль под парусами уже практически не встретить. Но именно парус навечно ассоциируется с морскими просторами и ветрами. И именно мини-парусник принесет эту атмосферу в ваш дом.

Корабельные аксессуары

Уж коли речь зашла о кораблях и яхтах, то вся атрибутика, встречающаяся на них, будет уместна там, где речь идет о морском стиле. Штурвал, якорь, спасательный круг – вот три главных элемента, которые стоит впустить в свой дом, как напоминание о путешествиях по морю.

Декор из морских веревок

Более тонкий намек на корабельную тематику – украшения, созданные с использованием морского каната или напоминающей его веревки.

Круглые зеркала

Напоминающее иллюминаторы на кораблях, круглые зеркала — украшение, часто встречающееся в прибрежных домах. Они может быть обрамлены деревом или даже морским канатом.

Гребля или серфинг?

Еще одна идея для морского декора – это настенные украшения, выполненные в виде доски для серфинга или, например, весла. Кстати, их можно сделать своими руками из пришедших в негодность реальных вещей.

Не стесняйтесь смешивать, соединять и преумножать морской декор — это тот редкий случай, когда украшения вызывают исключительно положительные эмоции и никогда не надоедают.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.