Новости

10 футуристических небоскребов по всему миру

«Достающие до небес» здания всегда будоражили воображение творческих людей. Поэтому нет ничего удивительного, что писатели-фантасты рисовали их в своих картинах будущего. Футуристичные конструкции в полкилометра высотой сегодня стали реальностью!

Давайте не просто посмотрим на данные инженерно-архитектурные творения человека, но сделаем это с необычного, вдвойне футуристичного, ракурса. Сделать это нам помогут беспилотные летальные аппараты, позволяющие нынешним любителям пейзажей мегаполиса достигать невероятной близости к объекту на головокружительной высоте!

412 метров


Интернационально-финансовый институт в Гонконге — это вторая по высоте башня города, но ее шпиль стал настоящей визитной карточкой азиатской деловой столицы.

438 метров


Китайская высотка на территории Гуанчжоу всего лишь (если так можно сказать про небоскреб) третья по высоте в Поднебесной.

632 метра


А вот и национальный лидер народной республики по высоте. Но куда более впечатляет ракурс, выбранный автором данного кадра!

597 метров


И снова главная экономическая урбанизация южного Китая. Кантонская башня прославилась благодаря находящемуся на ее крыше наклонному колесу обозрения. Аттракцион не для слабонервных!

427 метров


Лидер Объединенных Арабских Эмиратов, город Дубаи, претендует на самое высокое жилое здание в мире. На данный момент Marina 101 только в стадии окончательного оформления своего лидерства, но посмотреть на него сверху при помощи квадрокоптера — непередаваемо словами!


600 метров


Инженерные неурядицы не позволили экономическому центру «Пинг» стать самым выдающимся в мире зданием, а ведь в планах архитекторы замахнулись на 660 метров! Кадры с беспилотника лишь с небольшого удаления дают охватить всю мощь конструкции из стали и стекла.


546 метров


Фото запечатлело момент конструктивного видоизменения пика высотки Нью-Йорка, до сих пор жители самого крупного штатовского мегаполиса переживают комплекс неполноценности, маловат, дескать, получился небоскреб.


452 метра


Башни Петронас в малазийском Куала-Лумпуре — безусловный символ прогресса этой южно-азиатской страны, достигшей в последние десятилетия небывалых экономических успехов. Реализация проекта была столь же проблематичной, как и становление государства.


423 метров


Личная разработка нынешнего президента США находится в Чикаго, которой существенно подрезали основную крышу из-за трудностей обеспечить безопасность после трагических событий 11 сентября 2001 года.


432 метра


Официально на данный момент самый высотный жилой дом в мире. Расположенный в районе нью-йоркского Park Avenue проект, наоборот, «подрос» в процессе строительства. Вы хотели бы пожить в такой квартирке?!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.