Новости

Иллюстрируем декором времена года!

На самом деле, нет никакого термина, который может описать, что такое уют, его отличительные черты, годы и страну появления. Уют мы понимаем и чувствуем на интуитивном и ассоциативном уровне. Ассоциации чаще всего возникают из книг и фильмов, а интуиция просто выдает информацию: уютно в данный момент или нет. Причем, у разных людей чувство комфорта могут вызывать абсолютно разные вещи. Простите, если так неуютно рассказываю об уюте. Сейчас исправлюсь!

Автор статьи: Катерина Курылева


Самую уютную гостиную не стоит оформлять однажды и на длительное время. У каждого сезона свои элементы, вызывающие приятные, комфортные эмоции. И вообще, заниматься декором очень увлекательно и интересно, поэтому не стоит себе отказывать в этом занятии.

Осень

Осень — очень уютное время года само по себе.

Нам даже не нужно ничего придумывать, природа — лучший дизайнер.

Можно возвращать пледы и коврики в теплой осенней гамме, дополнить интерьер аксессуарами с изображением огненно-рыжих листьев, тыкв, животных, расставить свечи и подсвечники.

Зима

Зима создана для приятных вечеров в уютной гостиной. Совсем не обязательно перед каждым декабрем менять обои и напольное покрытие. Нужно лишь сменить или добавить декор.

Пушистые коврики, подушки, шерстяной плед, небрежно накинутый на ручку кресла, свечи, торшер. И пусть сначала вам может показаться, что ваша гостиная превратилась в иллюстрацию к чьей-то идеальной страничке в соцсети, но вернувшись завтра домой, вы почувствуете именно то, что скандинавы называют странным и модным словом «хюгге»…

Весна

Согласитесь, весной пушистые коврики и пледы не кажутся такими уютными. Уже не хочется проводить вечера дома, тянет на воздух, на природу. И самое уютное весной — это цветы, много света и ярких красок.

Замените плотные шторы на полупрозрачные и светлые. Оставьте те же декоративные подушки, но смените наволочки с «зимним» принтом на яркие, с цветами и прочими весенними символами. Свечи замените на большие вазы с цветами, а шерстяной плед на хлопковый.

Лето

Безусловно, летом есть свое ощущение уюта. Это теплые летние вечера на природе (на даче, на море, в горах, в другой стране, нужное подчеркнуть). Исходя из своих ощущений, добавляйте в декор гостиной те элементы, которые вызывают у вас спокойствие и умиротворение.

Если самый прекрасный вечер в вашей жизни был в восточной стране, оформите комнату в этом же стиле. Вдохновитесь патио приморского отеля. Добавьте плетеных элементов, зелени, текстиля.

Возьмите за правило, уезжая  в другие страны, не покупать множество сомнительных сувениров, а взять пусть одну, но хорошую вещь для дома, которая станет достойным украшением интерьера вашего жилья.

Самая уютная гостиная — это не синоним самого дорогого ремонта и декора. Это те мелочи, которые могут совсем ничего не стоить, зато будут каждый день делать вас капельку счастливее!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.