Новости

10 идей для хранения в крошечной ванной комнате

Даже в крохотной ванной комнате можно организовать комфортные места хранения, если подойти к этой задаче грамотно. Делимся эффективными лайфхаками, которые помогут решить вопрос. 

Встраиваемые шкафы

Наличие встраиваемых шкафов позволит выстроить скрытую систему хранения, где можно хранить все необходимые банные принадлежности. 

Раковина — стиральная машина

Если вам кажется, что в компактной ванной практически невозможно вместить стиральную машину, спешим вас порадовать. Существуют специальная модель раковины, под которой можно поставить стиральную машину. Особенность изделия заключается в том, что ее коммуникации скрыты в стену. Это дает возможность подключить стиралку к коммуникациям раковины и прилично сэкономить пространство. 

Полка над ванной

В небольшой ванной всегда возникает вопрос, куда же поставить шампуни, гели и прочие принадлежности. Аккуратная полочка над ванной с легкостью решит этот вопрос. И пространство сэкономлено, и нужные вещи всегда под рукой. 

Полка над раковиной

Полка над раковиной наведет порядок в комнате. Мыло, шампуни и косметика найдут для себя уютное местечко, а остальное пространство украсит симпатичный декор. 

Функциональная мебель

Зеркало в ванной помимо своих прямых обязанностей может играть роль системы хранения. Так в подвесной шкаф с зеркальными дверями можно хранить все что угодно. 

Место под раковиной

Если пространства мало, необходимо дать волю фантазии и использовать нестандартные места для хранения. Например, пространство под раковиной можно превратить в очередную систему хранения. Достаточно купить несколько прозрачных ящиков и поставить их друг на друга. 

Полка над дверью

Над дверью ванной комнаты можно установить вместительную полку и хранить там нужные принадлежности. 

Дверь

Продолжая тему дверей, нужно отметить, что двери позволяют разместить полотенца. Все это делается с помощью рейлингов. Цвет полотенец, как правило, выбирают под цвет интерьера ванной. 

Стеллаж-лестница

Такой вариант может похвастаться компактностью и функциональностью. Стеллаж-лестница пользуется огромной популярностью среди тех покупателей, которые не могут похвастаться квадратными метрами. 

Хранение косметики

Хранению косметики нужно уделить особое внимание, поскольку это очень важно для прекрасного пола. На внутренней стенке зеркального шкафа можно хранить все средства, которые помогут поддержать красоту. 

А как Вы храните вещи в крошечной ванной комнате? Делитесь советами в комментариях.

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.