Новости

10 интерьерных антитрендов 2022: что выдает устаревший дизайн?

Хотите узнать, как не испортить свой дизайн интерьера? Какие тренды уже не популярны? Расскажем о 10 антитрендах 2022 года в нашей статье.

  1. Роскошь во всем

Стремление показать свой достаток через интерьер часто играет плохую шутку. Роскошные кресла, вензеля, позолота — все это может смотреться красиво. Однако, как правило, эти элементы свойственны ампиру и арт-деко, а не современным интерьерам. Более того, под них предполагается большая площадь частного дома. Тогда это будет уместно и органично.

  1. Кожаные диваны

Они были популярны около 10 лет назад. Кроме того, со временем стало понятно, что данный вариант лучше подходит для офисов. Дома кожаные диваны оказываются неуютными и непрактичными.

  1. Стенки с открытыми полками

Последнее время многие выбирали в качестве стенки открытые полки. Чаще всего их изготавливают из гипсокартона. За счет этого возникает ощущение, что они утоплены в стене. В 2022 году такие стенки больше не модны.

  1. Глянцевые фасады кухни

Еще недавно все хотели заказать белоснежную глянцевую кухню! В 2022 году больше ценится комфорт и функциональность. А глянцевые фасады, по мнению многих хозяек, не очень практичны.

  1. Картины в золотистых багетах

Картины по-прежнему приветствуются в интерьере. Однако крайне важно их оформление. Например, золотистые багеты кажутся старыми и неактульными. Лучше подобрать простую картину на холсте.

  1. Разные обои

Помните тренд, когда одну стену обклеивали принтом, а другие — однотонными обоями? Сейчас этот вид отделки уходит в прошлое.

  1. Бархатное покрывало на кровати

Если раньше бархат могли выбрать, чтобы продемонстрировать роскошь, то сейчас это антитренд.

  1. Мебельные гарнитуры в одном стиле

Не так давно это было трендом. Более того, все хотели подобрать похожие предметы мебели, если не могли купить целый гарнитур. Сейчас в этом нет необходимости. Дизайнеры рекомендуют покупать шкафы, тумбы и другие предметы по отдельности. Тогда интерьер будет более оригинальным и индивидуальным, а не типовым.

  1. Ковролин с тематическим рисунком в детской

Это один из явных антитрендов 2022 года! Более того, многие мамы убедились, что от яркого принта устают глаза. В то время как само покрытие не назовешь практичным.

  1. Металлические полочки в ванной

Безусловно, это самый простой способ организации систем хранения в ванной. Однако он будет выдавать устаревший дизайн. Лучше подберите современные этажерки.

Следуйте нашим советам и будьте в тренде!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.