Новости

10 неожиданных оттенков, которые преобразят любое пространство

Вам надоели классические пастельные тона в отделке квартиры? Посмотрите, оттенки предлагают использовать дизайнеры, чтобы интерьер не казался слишком скучным.

Голубой

Декоратор Энтони Баратта использует пудрово-голубые стены в сочетании с яркими смелыми акцентами и гламурной геометрией, чтобы сделать эту гостиную более интимной. Нежный оттенок одновременно достаточно насыщен, чтобы создавать яркость цвета, но при этом слегка приглушен, чтобы не вызывать раздражения. Оптимальный баланс!

Горчичный

Еще один вариант насыщенного и одновременно приглушенного цвета – это горчица. Сочетая в себе яркость желтого и теплоту коричневого горчичный оттенок идеально подходит для создания уютного интерьера. Дизайнер Палмер Вайс переосмыслил деревенский западный стиль в этой квартире , добавив яркие оттенки, в том числе горчицы, в каждую комнату.

Зеленый лайм

Хотите вечно зеленой весны, переходящей в солнечное лето? Выбирайте цвет лайма! В таком зале для завтраков, оформленном дизайнером Мэг Брафф, день обязательно начнется ярко. Решетчатый принт на стене создает ощущение, будто вы сидите в беседке, расположенной в прекрасном саду.

Серо-зеленый

Зеленый цвет очень терапевтичен, он действует успокаивающе и при этом вселяет надежду. Но не каждому по душе чересчур яркие тона. Соблюдающий грань между серым и зеленым, цвет в этой глянцевой гостиной располагает спокойному созерцанию и медитации.

Оливковый

Еще один оттенок зеленого, который принесет в дом мир и покой, — это оливковый. Соединяющий цвет листвы и земли, это один из самых натуральный тонов, приближающих нас к природе. Почувствуйте соединение с окружающим миром через цвет этой гостиной.

Синий

Насыщенные цвета в большом количестве следует использовать очень осторожно. Но если это ярко-синий, поражающей своей глубиной оттенок, то вам гарантировано бесконечное наслаждение от погружения то ли в воды океана, то ли в бескрайнее небо.

Розовый

Прекрасная альтернатива бело-бежевым оттенкам – это розовый цвет. Выбрав его пудровую палитру вы можете создать утонченное, изысканное пространство. Такое, как спроектировал дизайнер Банни Уильямс  в этой средиземноморской вилле, дополнив интерьер итальянским комодом 18-го века и винтажной люстрой из муранского стекла.

Черный

Этот пример от дизайнера Кена Фулка доказывает, что черный цвет вовсе не обязательно мрачен и холоден. В сочетании с восхитительными текстурами и золотисто-цветочными тонкими принтами, он выглядит мягко и женственно.

Персиковый

Вдохновленная энергичным характером своей клиентки, дизайнер Мелани Тернер наполнила этот отреставрированный дом в Атланте современными деталями и неожиданной отделкой. Женский салон сияет светящимися персиковыми стенами  и роскошной люстрой. Дополняет роскошный вид бархатный диван. Идеально подходит для тех, кто любит винтаж и шик.

Терракотовый

Еще один теплый насыщенный цвет, способный украсить ваш дом – это терракотовый. Посмотрите, как великолепно он смотрится в интерьере, созданном дизайнером Маркхэмом Робертсом, сочетаясь с набивным рисунком мебели. Помните, что красные оттенки стимулируют жизненную энергию, поэтому выбирайте их для помещений, где вы работаете или принимаете гостей. А для расслабляющих комнат, таких как спальня, предпочтите что-то более спокойное.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.