Новости

10 приемов, которые помогут визуально расширить пространство маленькой однушки

Все мы хотим жить в больших домах с уютными условиями. К сожалению, не все могут похвастаться этим. Но опытные дизайнеры умеют даже маленькую однушку превратить в дом мечты. Для этого они прибегают к различным дизайнерским хитростям. Делимся с вами самыми эффективными из них, которые позволяют визуально расширить пространство.

Выбираем шторы

При выборе штор обратите внимание на цвет. Рекомендуется отдать предпочтение цвету, идентичному цвету стен. Такой фокус поможет расширить пространство. Также важно, чтобы шторы не были слишком плотными и тяжелыми. Отлично подойдут рулонные шторы и легкий хлопковый тюль.

Больше света

Чем больше света в комнате, тем просторнее она кажется. Рекомендуется не ставить на подоконник цветы или книги. Позвольте солнечным лучам проникнуть в дом, тем самым визуально расширяя пространство.

Выбираем цвет

При выборе цвета стен, потолка, пола и мебели отдайте предпочтение светлым тонам – белый, бежевый, кремовый, светло-серый и т.д.

Многофункциональная мебель

В маленькой однушке важно иметь динамичное пространство. Эту задачу можно решить с помощью многофункциональной мебели. Выбирайте кресло-кровать, раскладушку, стулья на колесах и т.д.

Много зеркал

Зеркала – мастера визуального расширения пространства. Советуется расположить зеркало напротив окна. Выбирайте зеркальный гардероб или зеркальные двери. Такой фокус значительно расширит комнату.

Порядок в доме

Маленькую комнату (как и любую другую) важно держать в чистоте и порядке. Дело в том, что хаотично разбросанные вещи создают бардак, что, в свою очередь, отражается на восприятие комнаты. Пространство заметно сужается.

Полосатый пол

Не бойтесь экспериментировать. Наберитесь смелости и сделайте полосатый пол. Такой прием создаст ощущение бесконечно длинной или, наоборот, широкой комнаты.

Используем высоту потолка

Если нельзя увеличить квадратные метры, то можно использовать высоту комнаты. Поставьте шкаф от пола до потолка. Он покажется вам огромным, как Гуливер в стране Лилипутов. Но именно такой фокус создаст иллюзию большого пространства.

Лучший декор – произведения искусства

Если вы думаете, что в маленькой однушке не место арт-объектам, то спешим вас удивить. С помощью элегантно обрамленной крупноформатной картины комната станет объемнее.

Больше источников света

Помимо естественного освещения однушка также нуждается и в искусственных источниках света. Используйте подсветку, лампы, бра и другие виды освещения.

Воспользуйтесь нашими советами и превратите свою однушку в полноценные хоромы.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.