Новости Лайфхаки

10 признаков в интерьере, которые выдают в вас миллениала

Миллениалы или поколение Y — это герои нашего времени, которые создают тренды, влияют на массы и диктуют новые правила. Поэтому неудивительно, что когда речь идет о декорировании дома, миллениалы точно знают, что они хотят видеть в своем интерьере. От фигурок фламинго до принтов с ананасами — миллениалы диктуют правила дизайна интерьеров вот уже несколько лет, и мы все волей-неволей вдохновляемся приходящими трендами. Давайте узнаем, насколько вы подвержены тенденциям и относитесь ли вы к новому поколению, судя по вашему интерьеру! 

Автор статьи: Жюли Самыгин


Мебель в стиле mid-century modern

У вас есть склонность к мебели в стиле Mid-Century Modern. Этот стиль появился в 50-е годы прошлого века, когда в послевоенное время люди нуждались не столько в роскоши, сколько в комфорте, уюте и защищенности. Основные особенности mid-century — это искусственные материалы, часто пластмасса, а также деревянные комоды и шкафы на тонких ножках, мягкие кресла и диваны, всплески цвета, необычные принты и лаконичность дизайна. Узнаете в описании свой дом?

Фламинго VS Ананас VS Кактус

В вашем интерьере обязательно есть декор в виде фламинго, кактуса или ананаса. Эти предметы стали масштабными трендами за последние годы, и встретить их в оформлении обоев, текстиля или просто в качестве фигурок — уже далеко не редкость. Если в вашем доме есть хотя бы один аксессуар с подобным принтом, то вы точно относитесь к новому поколению!

Металлическая тележка для бара

Неважно, как часто вы пьете и пьете ли вообще, иметь дома металлическую передвижную стойку-бар с разнообразными бутылками и бокалами — это маст-хэв каждого миллениала. Часто этот предмет — не больше, чем декор, который выполняет только эстетическую функцию, придавая интерьеру роскошь и богемность.

Мебель под мрамор

У вас определенно есть какой-либо предмет, выполненный под мрамор. Это может быть журнальный столик, поднос для стаканов, покрытие для столешницы, картина или аксессуар для хранения. Мрамор стал грандиозным трендом, который сегодня можно встретить во многих современных дизайнах.

Растение как декор

Есть свободное место? Значит, это место для нового растения! Такова психология миллениалов. Растения в интерьере сегодня выполняют декоративную функцию, большие объемные листья украшают и освежают пространство, делая его светлее и чище. Конечно, вас не обязательно называть миллениалом, если вы выращиваете на подоконнике помидоры или поставили фиалку на письменный стол, но если это увлечение уже давно переросло в страсть, то вы почетно можете носить звание представителя нового поколения.

Вязаный текстиль

На кресле, диване и постели у вас обязательно найдется вязаный плед и милая декоративная подушка. С ростом популярности таких течений как хюгге и лагом, вязаные вещи получили второе рождение. Поэтому неудивительно, что миллениалы ухватились за этот тренд и упорно продвигают его в массы. На самом деле это очень приятный и полезный декор: он не только согревает зимой, но и придает теплоту всему интерьеру.

Мебель из IKEA

Доступная, бюджетная и относительно качественная мебель из IKEA уже давно стала популярной, но сегодня, благодаря продвинутости и следованию трендам, этот магазин можно назвать настоящим лидером в мебельном бизнесе. В доме каждого миллениала вы обязательно найдете мебель и аксессуары из этого магазина, которые будут расставлены по всем комнатам.

Оригинальный дверной коврик

Коврики у входной двери с забавными картинками, фразами и узорами — это то, что отличает порог каждого миллениала. Это может быть персонализированный коврик с вашей личной цитатой или фамилией вашей семьи, а может быть и что-то проще: смешной рисунок или дружелюбное приглашение войти. Вариантов масса, а особенно интересные можно найти в таких интернет-магазинах как ASOS и Urban Outfitters.

Современное искусство или необычные таблички

Вы считаете, что стены выглядели бы пустыми без картин, плакатов или табличек с оригинальными цитатами. Подобный настенный декор за последние несколько лет набрал огромную популярность, и это неудивительно: вдохновляющие фразы, легендарные цитаты и просто добрые слова способны воодушевить и вдохновить каждого!

Декор под розовое золото

Ваша любовь к декору с розовым золотом уже давно вышла за пределы одной настольной лампы и подсвечника. Да, с появлением в трендах таких стилей как mid-century modern, сканди и бохо розовое золото поднялось на пик популярности. Оно прекрасно дополняет такой интерьер и подчеркивает сдержанность, лаконичность и простоту дизайна, внося немного яркости и блеска.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.