Новости

13 способов сделать маленькую гостиную больше

Вам никогда не будет тесно, если вы будете знать приемы, которыми дизайнеры используют каждый день, оформляя небольшие пространства. Мы предлагаем вам посмотреть 13 способов декора, при котором комната реально выглядит просторнее.

Автор статьи: Пуговка


Получите максимум из небольшого пространства

Визуально расширить небольшую гостиную можно за счет покрытия стен, отделки и потолка разными оттенками серого цвета и использования массивной мебели.

Тот же цвет, но различный оттенок

Отделка стен и потолка имеют равное влияние на расширение пространства, поэтому важно связать их воедино, иначе они будут выделяться. Наилучшим решением будет использовать один цвет и потолка и стен. Но при этом  выбрать немного более светлый оттенок потолка и оттенок немного темнее для отделки стен.

Размещение мебели

 

В небольших жилых комнатах, особенно с неудобной планировкой, общие правила по размещению мебели не будут работать эффективно. Разместите зеркальные консольные столы перед окнами гостиной, и вы освободите дополнительное пространство для настольных ламп.

Проектируем зоны

Отличный решением связать небольшие пространства, такие как коридоры, с общими жилыми комнатами в общие помещения — это использовать один нейтральный цвет повсюду.

Негабаритное зеркало

Дизайнеры часто используют негабаритные зеркала в небольших помещениях, чтобы помочь отразить свет и сделать пространство более крупным, чем оно есть на самом деле. Крутой идеей является выбор архитектурных зеркал, которые создают иллюзию дополнительного окна или двери.

Кофейный столик с секретом

Когда пространство ограничено, лучше выбрать многофункциональную мебель. Например, вместо стандартного кофейного столика можно использовать пуф с мягкой обивкой, который может быть как столом, так и дополнительным стулом.

Скрытое хранилище

Мягкие оттоманки и пуфы, можно также использовать в качестве хранилища, сделав их с откидной крышкой. Такая мебель не только красиво смотрится, но и полезны для освобождения пространства.

Ящики для беспорядка

Для того чтобы освободить пространство от мелочей и визуально расширить его, необходима особенная мебель. Прекрасно подойдут для этой цели светлые консольные столы со встроенными выдвижными ящиками.

Декоративные коробки для хранения

Декоративные коробки  помогут улучшить интерьер, а также добавят дополнительные места для хранения небольших предметов первой необходимости.

Плоские телевизоры Bluetooth

Настенные плоские телевизоры в небольших помещениях отлично вписываются в интерьер и не занимают много пространства. Необходимо тщательно подобрать телевизор, чтобы он не испортил весь интерьер, а, наоборот, органично вписался в пространство.

Ковры на заказ

К комнате нестандартных размеров очень сложно подобрать уже готовый ковёр, поэтому удобнее будет заказать такое покрытие, которое будет покрывать комнату полностью, создавая ощущение тепла и уюта.

Поднятая мебель

Поднятая мебель идеально подходит для небольших комнат, так как создает иллюзию большего пространства. Отсутствие плинтуса и порога между зонами делает пространство более открытым и воздушным.

Заполнение пустого пространства

Подумайте о том, чтобы заполнить любое пустующее пространство стены единственными в своем роде акцентами — такими, как картины, фотографии или скульптуры. Сгруппировав  их в единое целое, можно создать иллюзию расширенного пространства.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.