Новости

15 милых идей для квартир-студий

Квартиры-студии появились в России не так давно в качестве альтернативы комнатам в густо населенных коммуналках и крошечным однушкам в «хрущевках». Желание иметь пусть небольшое, но свое личное пространство победило недовольство и подозрения скептиков, и вскоре студии заняли лидирующие позиции на рынках недвижимости крупных городов.

Автор статьи: Анна Бабина


Для одного человека, молодой пары или даже семьи с маленьким ребенком квартира-студия может стать настоящим спасением. Но эйфория новоселов вскоре сменяется сомнениями: можно ли разместить все самое необходимое на паре-тройке десятков квадратов? Мы со всей ответственностью заявляем: можно!

Смелые идеи: второй этаж

Если нельзя увеличить ширину и длину комнаты, то почему бы не воспользоваться высотой? Владельцы комнат с высокими потолками в питерских коммуналках широко используют эту идею, устраивая на импровизированном втором этаже библиотеки, спальни, гостиные и даже «чилл-зоны».

Дополнительное пространство под лестницей тоже можно использовать по своему усмотрению, например, расположив там ящики для хранения обуви или книжные полки.

Удивительно мягкие пледы из велсофа подойдут к любому стилю интерьера

https://postel-deluxe.ru/landing/kazanova_pled_sale.html?banner_id=razv_1913_pledy_kazanova_banner_slider

Рациональные идеи: не отдадим ни пяди

Если в вашем распоряжении оказалась маленькая квартирка, используйте с умом буквально каждый сантиметр пространства. Под или над спальным местом можно расположить ящики, неудобную нишу превратить в альков для кровати, а внутри перегородки устроить несколько полок.

Если у вас есть балкон, не забывайте о нем. В условиях квартиры-студии балкон не стоит превращать в склад ненужных вещей. Лучше утеплить его и устроить зону отдыха, кабинет или творческую мастерскую. А если позволяют технические возможности, лоджию можно превратить в прекрасную кухню!

Свежие идеи: зонируем с умом

Зонирование — ключевое понятие для квартиры-студии. Даже если расположение рядом варочной панели и кровати кажется нам заведомо провальной идеей, это не всегда так. У вас нет возможности устроить кухонный и спальный уголок вдалеке друг от друга? Решите проблему по-другому. Установите над плитой мощную вытяжку, а вместо толстой сплошной перегородки используйте барную стойку, стеллаж или небольшую панель. Визуально пространство не уменьшится, но у вас не будет ощущения «жизни на кухне».

Не стоит забывать о том, что современный рынок предлагает огромное количество мебельных «трансформеров», например, удобных и легких подъемных кроватей.

Светлые идеи: как не ошибиться с цветовым решением

Обратите внимание на то, что почти все идеи интерьеров выполнены в светлой цветовой гамме. Излишне говорить, что белый цвет зрительно расширяет пространство, создает ощущение простора и воздушности. Однако это не значит, что все в квартире — от пола до потолка — должно быть белым. Добавьте красок с помощью цветной мебели, занавесок, аксессуаров, и вы увидите, какой милой и стильной может стать квартира-студия!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.