Новости

3 неочевидных совета, как работать продуктивно из дома

Работа на дому становится все более и более популярной, и если вы уже тоже перешли на дистанционный формат работы, то наверняка столкнулись с первыми главными трудностями: как оставаться продуктивными, находясь в комфортном домашнем пространстве? У нас есть для вас три неочевидных совета, которые могут помочь вам справиться с этим вопросом. 

Вам не нужен идеальный офис

Возможно, вы один из тех людей, которые считают, что для работы необходимо идеально обставленное пространство. Если это так, то нужно бороться с этой установкой. Вам может казаться, что вам нужен другой стол, лучшее освещение, зеркало, ящики и так далее. Но! Такая мысль мешает быть максимально продуктивным и использовать пространство как можно лучше. Вместо того, чтобы фокусироваться на том, как выглядит ваше рабочее место, старайтесь фокусироваться на том, что вы делаете, находясь в нем, и тогда мысль о неидеальности домашнего офиса отступит. 

Купите подставку для ноутбука, беспроводную клавиатуру и мышь

Откладываете покупку подставки для ноутбука, беспроводной клавиатуры и мыши, потому что думаете, что они не нужны?  Но поверьте: если вы собираетесь проводить за рабочим столом большую часть дня, то вам необходимо следить за своей осанкой во время работы и удобством, чтобы в конце дня шея и спина не ныли. Подставка для ноутбука позволит вам сохранять шею ровной, так как экран будет находиться на одном уровне с глазами, а беспроводные аксессуары дадут возможность удобнее устроиться в кресле, чтобы не приходилось никуда тянуться.

Сохраняйте рабочий стол в чистоте

Скорее всего ваш домашний рабочий стол в разы меньше офисного. И поэтому сохранять его в чистоте и порядке — более трудная задача, ведь места меньше, а рабочих бумаг — нет. Для того, чтобы минимизировать риск захламления рабочего стола, старайтесь держать на нем только самое необходимое. Никаких кремов, кучи канцелярских принадлежностей и свечей. Для всего этого можно использовать другие поверхности, а рабочий стол пусть остается минималистичным, чтобы ничто вокруг не отвлекало вас от работы и сосредоточенности.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.